Как вы знаете, релизное обновление принесло в Hunt: Showdown систему загрязнения оружия с градациями от полностью чистого до 4-х вариантов грязного. Это исключительно визуальные изменения, на геймплей не влияющие. Но разработчики показали нам только картинки невысокого качества на стриме, когда рассказывали об этом новшестве, на которых немного можно разглядеть. Мне этого недостаточно, так что я решил все эти градации заснять, дабы показать вам как это выглядит в игре.

Ох и нелегкое это дело 🙂 Сперва нужно было найти охотника с пятью ячейками здоровья, чтобы можно было поубиваться нужное количество раз (при каждом падении отбирается ячейка здоровья и оружие пачкается сильнее). Снимаем это дело: напарник пускает моему охотнику кровушку, лежу, воскресаю и так 3 раза, а потом напарника выкинуло с сервера и поднять меня некому, как и снять 4-ю степень загрязнения 🙁 Со второго раза все получилось без вылетов, так что смотрите и ужасайтесь до какого состояния можно довести шикарно выглядящий брутальный револьвер ЛеМа, предварительно очищенный за 2 кровавых облигации.

Револьвер LeMat, предварительно очищенный от грязи

Револьвер LeMat, предварительно очищенный от грязи

Вполне себе нормально выглядящее оружие, каким оно и было до релизной обновы.

Револьвер LeMat. 1-я степень загрязнения

Револьвер LeMat. 1-я степень загрязнения

2-е падение принесло мне знатно вывалянный в грязи револьвер.

Револьвер LeMat. 2-я степень загрязнения

Револьвер LeMat. 2-я степень загрязнения

Третье падение вызвало вопрос — откуда его такого красивого вынули пока я был в отключке?

Револьвер LeMat. 3-я степень загрязнения

Револьвер LeMat. 3-я степень загрязнения

Финальная четвертая степень выглядит так, словно грязь засохла и намертво въелась в металл.

Револьвер LeMat. 4-я степень загрязнения

Револьвер LeMat. 4-я степень загрязнения

Вот такие 4 оттенка грязи вы можете увидеть на своем оружии. Зачем это добавили? Версию про выдаивание из охотников кровавых облигаций можно сразу отбросить — это ничтожные копейки. На мой взгляд, такая вариативность выглядит забавно и привносит в игру небольшое разнообразие. Будет лишний повод поржать с напарником над тем, как ранее чистый ствол преобразился. Повторюсь, грязь на оружии никак не влияет на его характеристики и безотказность.

Чего бы мне хотелось, так это внесение в игру Hunt: Showdown небольшого элемента реализма, случайности и управляемого хаоса. Позвольте мне немного пофантазировать 🙂 Давайте добавим задержки при стрельбе, которые вызываются большим настрелом из оружия, загрязнениями (чем чаще падали, тем выше вероятность), погружениями в воду и чистым рандомом. Как с этим бороться? Добавим некую, много времени не отнимающую, процедуру типа минимального обслуживания оружия перед рейдом (за кровавые облигации) и во время него. Перед походом на болота мы можем видеть прогнозируемую оценку вероятности отказа оружия, т.е. нам дается возможность избежать ситуации, когда оружие не выстрелит и придется избавляться от отказавшего патрона во время лютой перестрелки. Пойдем еще дальше — оружие, за которым не ухаживают, может просто выйти из строя. Это будет вполне логичным решением и охотники на охотников трижды подумают «стоит ли подбирать с жертвы его огнестрел?» и «не подведет ли он в самый ответственный момент?» Подобную крайне интересную игровую механику я наблюдал в игре Far Cry 2. Вы, возможно, скажете — зачем так усложнять? Я отвечу — а кто вам говорил, что должно быть легко. Ладно, я сегодня добрый — пусть такая чудесная игровая механика будет доступна исключительно в некоем хардкорном режиме Hunt: Showdown.

PS. Большая благодарность помощникам этого теста — Санчо и Диме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!