26 марта был проведен стрим с разработчиком игры Hunt: Showdown, на котором были раскрыты некоторые детали грядущего обновления 6.0. Про нового босса не рассказали ничего – он или она станет темой второго стрима, но информации дали очень много. Расскажу про основное.

Новые облики охотников

Новые облики охотников в Hunt: Showdown

8 новых обликов для охотников – 4 негра и столько же бледнолицых.

Новые облики охотников в Hunt: Showdown

Изменение механизма взаимодействия со стационарными аптечками

Разработчики вынуждают нас действовать более тактически и вдумчиво – теперь стационарные аптечки не восполняют наше здоровье одним нажатием клавиши взаимодействия, ее нужно удерживать. Так что вам решать когда воспользоваться аптечкой, а когда заняться чем-то иным, более соответствующем игровой ситуации, особенно при сражении с боссом в логове. Во время удержания клавиши взаимодействия мы можем оглядываться по сторонам, за что большое спасибо!

Сожженные охотники не лутаются

Еще одно изменение, которое повлияет на типичное поведение охотников, при встречах с себе подобными. Поджечь опрокинутого противника, чтобы выманить его напарника, — типичная тактика. Но теперь его лучше облутать перед сожжением иначе потом ничего с него не подымете. В принципе, это очень логичное решение. Так что нас ставят перед выбором – жечь или не жечь – ибо не всегда есть возможность сразу же облутать вражеского охотника (вас может подстрелить его напарник). Подбирать/обменивать оружие с сожженных можно.

3 новых перка

Перк Vulture в Hunt: Showdown

Vulture – позволяет лутать мертвых охотников, даже если их уже лутали дважды.

Перк Ghoul в Hunt: Showdown

Ghoul – при лутании мертвых охотников вы можете восполнить 50 HP (не сработает для потерянной ячейки).

Перк Adrenaline в Hunt: Showdown

Adrenaline – когда уровень здоровья падает до критического, резко возрастает запас выносливости для рукопашных атак. Таким образом, вы получаете возможность побороться за свою жизнь при столкновении с охотниками в ближнем бою.

Изменение перка Pitcher

Изменение перка Pitcher

Pitcher позволяет бросать гранаты и приспособления на меньшую дистанцию, чем раньше. Стоимость перка снижена с 7 до 5 UP, что делает его более доступным и увеличит частоту его применения.

Изменение урона от дробовиков

Незначительно снижен урон от дроби при попадании по конечностям.

Изменение работы ослепляющей бомбы

Ослепляющая бомба дает хитмаркер только если вам удалось полностью ослепить охотника. Полезное изменение, позволяющее определить стоит ли атаковать противника.

Изменение эффекта отравления

Изначально эффект отравления наблюдался в течение 20 секунд, теперь его сократили до 10 секунд, а с перком Mithradatist — до 5. Но, находясь под отравлением, вы не сможете восстанавливать здоровье медицинскими препаратами. Antidote Shot все также способен снять отравление и дать вам временную неуязвимость к ядам.

Изменена механика работы с подбираемыми лампами

Теперь при поднятии керосиновой лампы ее фитиль можно погасить и при броске она не взорвется и не разобьется. По умолчанию, лампа поднимается с зажжённым фитилем. Это дает новые возможности для тактик с применением ламп.

Револьвер LeMat

Револьвер LeMat в Hunt: Showdown

Револьвер LeMat в Hunt: Showdown

Если вы смотрели 1-й сезон сериала «Мир Дикого Запада», то, наверняка, помните этот револьвер в руках Человека в Черном. В игре Hunt: Showdown мы получили этот уникальный револьвер Ле Ма в варианте под патрон с центральным воспламенением. Особенностью данного оружия является наличие двух стволов — нарезного верхнего и нижнего гладкоствольного для стрельбы дробью. Оба типа боеприпасов изображены рядом. Барабан на 9 патронов. Поскольку УСМ одинарного действия, то будет поддержка перка Fanning. Разброс дроби очень высокий, что делает револьвер Ле Ма весьма опасным в ближнем бою.

Револьвер LeMat в Hunt: Showdown

Схема устройства револьвера Ле Ма

Патрон используется Compact, чтобы не было слишком имбово при барабане на 9 патронов и 1 дробовом выстреле. Перезарядка патрона с дробью быстрая – разлом револьвера и помещение нового патрона в центральную часть барабана, пулевые же перезаряжаются дольше – поочередная экстракция стрелянной гильзы и заряжание нового патрона. Это первое оружие в Hunt: Showdown, в котором реализовано переключение режимов ведения огня путем нажатия отдельной клавиши.

Револьвер LeMat в Hunt: Showdown

Револьвер LeMat в Hunt: Showdown

Винтовка Lebel

Магазинная французская винтовка образца 1886 года с прямым затвором, известная также как винтовка Лебеля. Николя Лебель разработал патрон с пулей, имеющей плоский носик, чтобы исключить вероятность пробивания капсюля соседнего патрона в трубчатом магазине. А саму винтовку он не проектировал, только принимал участие в ее тестировании, но его имя было перенесено на всю конструкцию.

Винтовка Lebel в Hunt: Showdown

Винтовка Lebel в Hunt: Showdown

В игру Hunt: Showdown попал вариант винтовки с трубчатым магазином на 10 патронов Long Rifle, такие же используются Mosin-Nagant M1891 и Sparks LRR. Темп стрельбы высокий, а перезарядка осуществляется по одному патрону за раз, чтобы сбалансировать его по отношению к Mosin-Nagant M1891. С винтовкой Лебеля рекомендуется применять перк Bulletgrubber, чтобы не терять патрон при дозарядке не с пустого магазина.

Винтовка Lebel в Hunt: Showdown

Винтовка Lebel в Hunt: Showdown

Оружие Bomb Lance

Оригинальное оружие, разработанное специально для охотников на монстров. Представляет собой комбинацию мощного клинка, закрепленного на раскладном древке, и метательного оружия, выстреливающего гарпуны, снаряженные взрывчаткой. Очень мощное оружие, позволяющее убить Мясную голову с двух усиленных ударов, а Прихвостней просто рубит на куски. Гарпуны при взрыве мало что оставляют от тел противников.

Оружие Bomb Lance в Hunt: Showdown

Оружие Bomb Lance в Hunt: Showdown

В снаряжении охотника Bomb Lance будет занимать большой слот. Перезарядка гарпуна имеет очень крутую анимацию – применяется специальное съемное приспособление. Боекомплект – 5 гарпунов.

Bomb Lance – шикарное оружие для истребления монстров как в рукопашную, так и дистанционно. Очень эффективно во время штурмов – запертую на засов дверь разбивает с двух ударов.

Trip Mine Alert

Trip Mine Alert — первая в игре ловушка, которую могут выбирать охотники в своем снаряжении. Представляет собой проволочную растяжку, которая при срабатывании выстреливает вверх сигнальную ракету. Перекрывать ею можно небольшие участки, например проход или узкий коридор. Очень интересное приспособление, которое найдет множество тактических применений. Например, установка ее рядом с уликой даст вам возможность узнать, что по вашим следам, возможно, идут охотники. В комплект входят 3 ловушки. Процесс обезвреживания не показали.

Trip Mine Alert в Hunt: Showdown

Trip Mine Alert в Hunt: Showdown

Trip Mine Concertina

Trip Mine Concertina – продолжение линейки ловушек, аналогичное по установке, но несущее смертельную опасность для того, кто на нее попадется, — выстреливает пучок колючей проволоки. Это фактически мини-Concertina Bomb. Изумительно хорошее средство для обороны логова, которое по достоинству оценят охотники. В комплект входит только одна ловушка.

Trip Mine Concertina в Hunt: Showdown

Trip Mine Concertina в Hunt: Showdown

Улучшение Concertina Bomb

Полюбившаяся многим охотникам Concertina Bomb стала еще лучше – перекрывает больший объем и содержит в себе значительно больше колючей проволоки.

Изменение архитектуры Fort Carmick

Добавлены траншеи на подходе к Fort Carmick, чтобы не давать преимущества кемперам, засевшим в здании и на крепостных стенах.

Более предсказуемое поведение ворон

Изменена модель поведения стай ворон при приближении охотника. Теперь можно предсказать когда они взлетят и сделают ли это вообще. При медленном отходе они не взлетят и не выдадут вашу позицию.

Изменение механики управления лифтами

Теперь пользоваться лифтами стало в разы удобнее и быстрее, что повысит частоту их использования.

Книга монстров

Показали обложку новой справочной книги MONSTRORVM, посвященной описанию присутствующих в игре Hunt: Showdown монстров, в том числе и третьего босса, про которого расскажут на следующем стриме.

Информация в книге будет подаваться дозированно — чем больше монстров вы убьете, тем больше о них узнаете.

MONSTRORVM

MONSTRORVM

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!