Состоялся четвертый стрим с разработчиками игры Hunt: Showdown, посвященный грядущему релизному обновлению 1.0. В этот раз рассказали о новом режиме «тройки» и изменениях пользовательского интерфейса.

Новая песня Hunt: Showdown

В начале стрима прозвучала новая музыкальная композиция «Sinners», т.е. «Грешники», написанная специально для игры. В лоре Hunt: Showdown имеются множественные упоминания о группе охотников, так себя называвших. Ознакомиться с новой песней можно в следующем ролике.

Команды из трех охотников в Hunt: Showdown

Представленный в ролике Trinity геймплей тройками охотников это надстройка над режимом «Охота за трофеями». Режим этот будет с максимальным количеством игроков на карте – 12, а не 10 как сейчас. Аналогично, в режиме «Быстрой игры» выросло максимальное число участников до 12. Можно играть соло, дуо и трем напарникам в одной команде. В тройку могут попасть только друзья, а не случайные игроки – такое правило будет действовать на релизе, но возможны изменения в будущем.

Тяжко придется одиночкам и парам в противостоянии тройкам, но это имеет свои преимущества – премирование, зависящее от вашего выбора размера команды и присутствующих противников:

  • соло, играющий против одиночек/пар получает дополнительно 100 Bounty за каждый вынесенный трофей
  • соло, выступивший против одиночек/пар/троек – 200 Bounty за каждый трофей
  • пара против одиночек/пар/троек – 75 Bounty за каждый трофей
  • пары против одиночек/пар не получают бонус
  • тройки против одиночек/пар/троек не получают бонус

Напомню, курс обмена — 1 Bounty = 4 XP + $1. Т.е., 200 Bounty это 800 XP и $200, что является отличной прибавкой к общему счету одиночного охотника, сумевшего добыть трофей при самом опасном для себя раскладе. Так что, есть смысл для опытных охотников играть в этот режим в одиночку и с напарником – можно быстрее прокачаться и поднять больше бабла – риск вполне оправдан.

Запас здоровья боссов остается неизменным для режима Trinity, хотя их теперь можно будет забивать заметно быстрее. Анонсированные ранее изменения поведения Паука и Ассасина – «режим безумия» сделают их еще более свирепыми противниками.

Для опознавания игроков в тройке используются маркеры над их силуэтами в виде кружочков – от 1 до 3. Тот, кто создал лобби, будет промаркирован 1, остальные приглашенные друзья – 2 и 3, соответственно.

Про изменение точек входа на карту для нового режима расскажут на следующих стримах.

Правило двух

В силе остается привычное универсальное правило Hunt: Showdown – «правило двух», согласно которому:

  • с босса можно добыть всего 2 трофея
  • облутать противника можно только 2 раза (исключение – перк Vulture)
  • восполнить боезапас из больших ящиков и коробок с патронами могут только 2 охотника
  • использовать стационарную аптечку могут только 2 охотника

Это добавляет сложности в работу тройками, т.е. им доступно меньше ресурсов, которые можно добыть на карте. Очень правильное ограничение, которое приводит к балансу в новом режиме. Как тройки будут решать кому брать трофей, а кому остаться без награды – хороший вопрос для охотников-эгоистов. Если все трое будут эвакуироваться одновременно, то напарник без трофея тоже получит бонус. Если ваш напарник погиб, то вы можете забрать его трофей – это правило остается в силе.

Если двое несут трофеи, то они отображаются на карте молниями, а в темном зрении их видно по энергетическим разрядам, третий же без трофея, поэтому никак не отображается. Это логично и добавляет остроты в перестрелках – никогда не знаешь пара это или все же тройка.

Как вы видите, игра в составе тройки это не одни сплошные преимущества, а необходимость постоянной координации действий, основанных на взаимовыручке. Важно оценивать текущее состояние здоровья и боекомплекта каждого, чтобы рационально распределять между членами команды ресурсы.

Пользовательский интерфейс 2.0 в Hunt: Showdown

Hunt: Showdown, будучи изначально ориентированной на платформу PC, имеет своеобразный интерфейс, заточенный под использование компьютерной мышки, но не так хорошо подходящий для консолей, где используются геймпады, поэтому он был переработан для удобства игры на всех платформах.

К сожалению, замечаю отход дизайнеров от брутального мрачного оформления пользовательского интерфейса. В него добавляют больше красок и цветов, создавая совсем иной настрой. Будет о чем старожилам игры после релиза повздыхать и повспоминать. Эх, раньше и вода была мокрее, и сахар слаще.

Лобби (Lobby)

Вы можете приглашать 1-2 друзей либо запускать поиск случайного игрока. Для каждого партнера доступна функция просмотра его престижа и уровня Наследия, внешнего облика, а также выбранного для рейда снаряжения. Приглашенных можно при необходимости исключать из лобби.

Лобби в Hunt: Showdown Лобби в Hunt: Showdown Лобби в Hunt: Showdown

Тут же доступна опция включения/выключения режима «тройки», а также выбор доступного контракта. Контракты выбираются в на отдельном экране.

Выбор контракта в Hunt: Showdown

Для выбранного режима, формата команды (соло/пара/тройка) и варианта режима (обычный/Trinity) дается подсказка про возможные бонусы за вынос трофея, что очень удобно и наглядно показывает преимущества.

В «Лобби» можно выбрать режим «Быстрая игра», настройки которого стали более наглядными.

Быстрая игра в Hunt: Showdown

Раздел «Испытания» очень красочно преобразился.

Испытания в Hunt: Showdown

Раздел «Последний матч» дает информацию о ваших успехах в последнем рейде.

Последний матч в Hunt: Showdown

Наследие (Bloodline)

Раздел «Наследие» был разделен на три вкладки: Прогресс, Статистика и Открываемое снаряжение.

Наследие в Hunt: Showdown

На экране «Прогресс» мы видим обновленную анимированную шкалу Наследия, поделенную на три категории, данные о вашем престиже и уровне, а также дневные и недельные испытания. Общий прогресс отображается красным цветом, а золотым – за последний матч.

Раздел «Статистика» сделан очень толково – вместо переключения по вкладкам мы получаем на экран всю важную информацию по вашему аккаунту для обоих режимов игры. Стоит отметить появление учета «Помощь в убийстве» (Kill Assists) и «Triple Catch» (каждый из тройки вынес по трофею).

Статистика в Hunt: Showdown

Раздел «Открываемое снаряжение» дает информативное представление всех наград за достижение каждого уровня Наследия. Порадовало меня то, что револьвер LeMat доступен будет на 46-м уровне Наследия вместо 80-го.

Открываемое снаряжение в Hunt: Showdown

Список охотников (Roster)

Кардинально изменился дизайн меню с нашими охотниками.

Список охотников в Hunt: Showdown

В подразделе «Обзор» (Overview) большая часть экрана отведена для просмотра внешнего вида текущего охотника, перки перенесли вниз, организовав в одну строку. Перерисованы все иконки снаряжения, на мой взгляд, старый вариант был более круче за счет своей мрачности.

Добавлена опциональная возможность купить дополнительный слот для охотника за 150 Blood Bonds (об этом говорили еще на первом стриме про обновление). Всего можно будет докупить 5 слотов.

Список охотников в Hunt: Showdown

При просмотре комплекта снаряжения охотников для первых двух слотов показывается сколько ячеек занимает каждое оружие, что очень наглядно и удобно. Очистить слот теперь очень просто – двойной клик мышкой.

Подраздел «Снаряжение» (Equipment) очень толково сделан. Помимо детальной информации по выбранному оружию мы получаем, например, и условия по открытию его варианта.

Снаряжение в Hunt: Showdown

Статистика переработана и дается не в условных единицах, как сейчас, а в реальных значениях (наконец-то!):

  • Damage – показывает урон, который огнестрел на 10 метрах наносит в верхнюю часть туловища
  • Effective Range – максимальная дистанция, на которой можно убить охотника с одного попадания (как правило, в голову). Некоторое оружие способно убивать и с одного попадания в торс. Для метательного оружия указывается максимальная дистанция броска.
  • Rate of Fire – скорострельность в выстрелах/минуту (без учета задержек типа перезарядки)
  • Handing – абстрактное значение, описывающее эффективность оружия с учетом качания ствола, отдачи и разброса. Для холодного оружия учитывается расход выносливости, угол удара и пр. Чем выше значение, тем лучше.
  • Reload Speed – сколько секунд занимает перезарядка с пустого магазина
  • Muzzle Velocity – скорость полета поражающего элемента
  • Melee Damage – урон, наносимый при обычном ударе
  • Heavy Melee Damage – урон, наносимый усиленным ударом

Расширено описание эффектов для патронов, в частности, что может пробивать, а что нет.

Снаряжение в Hunt: Showdown

Очень удобны фильтры снаряжения:

  • по количеству занимаемых ячеек (т.е. по длине оружия)
  • по названию (только на PC)
  • по новизне (то, что выдано вам при достижении очередного уровня Наследия)
  • по маркеру «избранное»
  • по типу патрона
  • по поражающему эффекту (взрыв, огонь и яд)

Тут же можно продать всё свое добро, очистить загрязненное оружие.

Экран выбора снаряжения тоже хорошо продуман и предлагает удобные фильтры, в том числе и по эффектам (огнестрел, холодное оружие, метаемое и пр.).

Upgrades в Hunt: Showdown

Подраздел «Upgrades» дает нам удобный интерфейс для выбора перков для текущего охотника. Доступна сортировка перков по назначению: прицеливание, защита, скорость и прочее. Также можно фильтровать по названию.

Добавлена возможность снять установленный перк за 25 Blood Bonds, что ранее было невозможно.

Подраздел «Respec» (Переспециализация) предлагает новый функционал, весьма полезный. Вы можете удалить крайнюю правую ячейку (за 25 Blood Bonds) и получить ее стоимость в UP. Самую первую ячейку удалять нельзя. Аналогично можно за 25 Blood Bonds убрать установленный перк и получить его стоимость в Upgrade Points. Зачем это нужно? Можно перестроить ячейки здоровья на ваш вкус и изменить перки.

Respec в Hunt: Showdown

Рекрутинг (Recruitment)

Раздел для найма охотников красочно преобразился. Добавлен подраздел для найма легендарных персонажей. Список предлагаемых рекрутов можно обновить за 20 Blood Bonds.

 

Рекрутинг в Hunt: Showdown

Найм легендарных охотников осуществляется за игровые деньги (изменен их значок – вместо доллара теперь две черепушки и новое название Hunt Dollars). Доступ к легендарным персонажам можно открыть за Blood Bonds, после чего их можно нанять за деньги.

Магазин (Store)

Магазин полностью переработан и стал реально удобным. Многочисленные фильтры, детальная информация по каждому предмету, ссылки на грядущую «Книгу оружия», а также просто обалденная возможность покрутить 3D-модель. В последнем режиме можно производить выстрелы, в том числе и задавать дистанцию стреляющего оружия от вас, чтобы понимать как изменятся звук с ростом дистанции. Очень полезный инструмент.

Магазин в Hunt: Showdown Магазин в Hunt: Showdown Магазин в Hunt: Showdown

Аналогичным образом подана информация про расходуемые предметы снаряжения инструменты.

Магазин в Hunt: Showdown

 

Легендарное оружие можно также детально рассмотреть со всех сторон и приобрести за Blood Bonds.

Магазин в Hunt: Showdown

Магазин в Hunt: Showdown

Среди уникальных скинов отметился и вариант винтовки Sparks LRR Sniper под именем The Sparchie, названный в честь известного стримера Hunt: Showdown.

Магазин в Hunt: Showdown

Таблица лидеров (Leaderboard)

Данный раздел дает нам инструмент для изучения кто из охотников круче всех. Можно просматривать информацию по режимам и географии, а также среди друзей.

Таблица лидеров в Hunt: Showdown

Библиотека (Library)

Книги в Библиотеке рассортировали по трем категориям, убрав мало читаемое подальше.

Библиотека в Hunt: Showdown

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!