Наступает время очередного замечательного игрового мероприятия в мрачном мире Hunt: Showdown.

Каждое полнолуние ее бессмертный свет падал на Новый Орлеан, и сверчки да светлячки танцевали в его лучах. Но так же, как Луна на протяжении тысячелетий определяла ход приливов и отливов, так и Скульптор начал с помощью Луны оказывать влияние на Землю. Свет Луны выделял тех людей, чьи сердца уже начинали искажаться под воздействием Скульптора. Мать вредила ребенку, брат предавал брата, прочие впадали в безумие и отчаяние. Те, кто знал силу как Скульптора, так и Луны, начали плести интриги и использовать искажение человеческих сердец в своих интересах.

Охотники, мы находимся сейчас между уходом Луны-Червя (Worm Moon) и восходом Розовой Луны (Pink Moon). На полях смерти Луизианщины смена времен года с зимы на весну показывает восход новой тьмы. Чучела, разломы и странные подсказки появляются в байу под влиянием Предательской Луны, наряду с историями и секретами об амбициях мистера Шэри по манипулированию порчей… Но в это время года рождается вечно и надежда, и свет может можно найти в щедрых наградах, предлагаемых тем охотникам, которые готовы столкнуться с новыми испытаниями и победить их в течение 21 дня события Traitor’s Moon (Предательская Луна).

Первое игровое мероприятие 2022 года начнется 24 марта и продлится до 18 апреля (изначально завершение было назначено на 14 апреля, но позже продлили). И чтобы отметить это событие, Crytek выпустили новое платное дополнение The Meridian Turncoat, включающее нового легендарного охотника и три легендарных облика для оружия и снаряжения.

Событие дает вам возможность разблокировать четыре новых вида оружия, которые в настоящее время находятся в раннем доступе: Scottfield Model 3 Brawler, Berthier Mle 1892 Riposte, Caldwell Model 92 New Army и Winfield Model 93 Slate, а также новые эксклюзивные легендарные облики для оружия и снаряжения. Для тех, кто разблокировал оружие во время события, оружие останется разблокированным после релиза для всех, независимо от их уровня Наследия. Если игрок получит Престиж после релиза, ему, как обычно, нужно будет разблокировать оружие согласно правилам Наследия. Если игрок получает Престиж в период раннего доступа, оружие останется разблокированным. Для тех, кто не разблокировал эти четыре вида оружия в раннем доступе, они не будут доступны до следующего обновления, так что сейчас самое подходящее время, чтобы его добыть.

Как обычно, нам предстоит зарабатывать очки мероприятия. Чтобы полностью пройти его, соберите 10 000 очков. Это можно сделать следующими способами:

  • разрушайте малые оруэлловские чучелка (Small Orwellian Effigies) – 4 очка
  • разрушайте большие оруэлловские чучела (Large Orwellian Effigies) – 8 очков
  • исследуйте улики и разломы — 12 очков
  • разрушайте чучелка, которые выпадают из боссов, — 4 очка
  • лутайте трупы охотников — 20 очков
  • вынесите с карты трофей — 30 очков

Как зарабатывать очки мероприятия быстрее и больше

В этом деле нам помогут контракты мистера Шэри, позволяющие получить прибавку в 50% к заработанным очкам и видеть в темном зрении чучела на дистанции в 20 метров дальше. Удовольствие это недешевое и приобретается за кровавые облигации. Контракты предлагаются различной длительности.

Помимо этого, впервые доступна новая игровая механика – получение плюшек за игру определенными легендарными охотниками (+10% к игровым очкам и на 3 метра дальше обнаружение чучел в темном зрении):

  • The Turncoat
  • Kid
  • The Rat
  • Llorona’s Heir

Охотники эти платные, так что щедрые ребята получают приятный бонус.

Аналогичные ништяки (+10% к игровым очкам и на 3 метра дальше обнаружение чучел в темном зрении) можно получить при использовании перка The Signee. Нет, это не пером в глаз или в жопу раз, а просто подписант, т.е. человек, подписавший документ. Данный уникальный перк создан специально для игровых мероприятий в Hunt: Showdown, доступен он будет только в ходе их проведения. Стоит это добро аж 10 UP. Если на момент завершения мероприятия у вас будет охотник с этим перком, то перк отберут, а его стоимость в UP вам компенсируют.

The Signee

Бусты разных типов суммируются. Так, если у вас активен контракт мистера Шэри, играете одним из перечисленных выше охотником и используете перк The Signee, то получите максимально возможные бусты.

Награды мероприятия Traitor’s Moon

  • 300 очков – 2-часовой контракт мистера Шэри и 100 кровавых облигаций
  • 1000 очков – открытие доступа к револьверу Scottfield Model 3 Brawler
  • 4100 очков – 2-часовой контракт мистера Шэри и 100 кровавых облигаций
  • 4700 очков – открытие доступа к спецбоеприпасам Dum-Dum для револьвера Caldwell Model 92 New Army
  • 5200 очков – легендарный облик Eclipse (Затмение) для револьвера Scottfield Model 3 Brawler
  • 5700 очков – открытие доступа к спецбоеприпасам FMJ для револьвера Caldwell Model 92 New Army
  • 6500 очков – легендарный облик Moonflower (Лунный цветок) для винтовки Berthier Mle 1892 Riposte
  • 7000 очков – открытие доступа к спецбоеприпасам Penny Shot для дробовика Winfield Model 93 Slate
  • 8000 очков – легендарный облик Ochenkov’s Heart (Сердце Оченкова) для револьвера Caldwell Model 92 New Army
  • 9000 очков – открытие доступа к спецбоеприпасам Slug для дробовика Winfield Model 93 Slate
  • 10000 очков – легендарный облик Somnus (Сон) для дробовика Winfield Model 93 Slate

Если вы достигнете цели в 10 000 очков мероприятия, то можете собрать еще до 5 000. По окончании мероприятия всё превышение будет сконвертировано в охотницкие баксы и перечислено на ваш счет.

Помимо этого вместе с каждым из анлоков, мы получаем доступ к очередной главе литературного произведения «Скверна пришла в байу вместе с Луной. История про мистера Чэри«. Это новая игровая механика, использование которой, надеюсь, распространится и на грядущие мероприятия.

Имеется и уникальное предложение, ограниченное временем мероприятия, — легендарный облик Cicada (Цикада) для удушающей гранаты за нескромные 1000 кровавых облигаций.

Если вы охотник зажиточный и нетерпеливый, то специально для вас имеется спецпредложение — Traitor’s Moon Event Bundle за 2975 кровавых облигаций, предоставляющий:

  • легендарный облик Cicada
  • 1000 очков мероприятия
  • 24-часовой контракт мистера Шэри

Однако, мистер Шэри не такая мерзкая спекулянтская сволочь, как нам кажется на первый взгляд. Нам предлагают получить так называемый «пылкий приз» (Ardent Prize) – аж 800 кровавых облигаций, но тут нужно выполнить следующие условия:

  • достигнуть главной цели мероприятия – собрать 10 000 очков
  • быть владельцем платного дополнения The Meridian Turncoat
  • купить легендарный облик Cicada для удушающей гранаты

Таким образом, можно хоть 800 кровавых облигаций вернуть, но путем занесения реальных денег за дополнение, которое денег своих стоит однозначно.

Такие вот дела, граждане-охотники. Принимайте активное участие в мероприятии Traitor’s Moon и получайте эксклюзивные ништяки. Пусть война для вас будет только в игровом кампуктерном мире.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!