Вот и стартовало очередное игровое мероприятие в Hunt: Showdown (пятое за этот год), которое призвано принести нам атмосферу зимних праздников, правда в традиционно жутковатом формате. За это мы и любим Хант! Зовется мероприятие Winter Solstice, что в переводе с ненашего означает Зимнее солнцестояние.

Для многих это особенное время. Деревья засыпают, а некоторые млекопитающие впадают в спячку. Птицы улетают в более теплые края, а ночи становятся прохладнее. Колесо Года приближается к завершению своего цикла, а это значит, что празднование уже близко.

Нет сомнений в том, что жить становилась тяжелее. Каждому человеку здесь приходилось сражаться с демонами как внутри, так и вне себя. Каждая увиденная смерть, каждая отнятая жизнь, каждая битва заставляли нас бежать по этому Колесу, чтобы мы могли достичь его конца. И воть мы приближаемся к еще одному году, обретя немного мудрости: дыхание наполняет наши легкие, а кровь все еще течет в наших венах, несмотря ни на что. Несмотря на все, что произошло, мы живы, и мы все еще можем сражаться, и, чёрт побери, если это не стоит празднования.

Наверное, поэтому они приехали сюда, в Новый Орлеан, эти люди, закутанные в плащи и с венками на головах. Они назвали себя королями и дали нам возможность устроить праздник в байу, чтобы забыть обо всем на время. Но это не было бесплатным, никогда ничего не было таковым, и теперь мы должны заплатить, иначе Колесо сломается.

Снег нам не завезли, как обычно. Хотя мы знаем, что в солнечной Луизианщине он бывает, но крайне редко. В году 1895-м (события игры) там здоровски наснежило — от Техаса до Алабамы промчался сильный снежный шторм, оставивший в Новом Орлеане 21 см снега, а в Лейк-Чарльзе — 56 см.

Но атмосферу праздника передали. Боссы такие нарядные да красивые, елочки понаставили да украсили, подарков заготовили и понараскладывали по всяким укромным местам. Вот только не каждый сумеет их вынести…

Port Sulphur Band, на днях выпустившие 2-й альбом, написали специальную тематическую композицию.

Сроки проведения мероприятия Winter Solstice

Разработчики игры не стали дожидаться 21 декабря 2021 года (как раз этого самого зимнего солнцестояния), решив его встретить примерно в середине мероприятия. Начнется Winter Solstice 15 декабря 2021 в 18:00 по-московскому времени и завершится 5 января 2022 года в 18:00. Принять в нем участие можно на всех игровых платформах.

Награды мероприятия Winter Solstice

Выполняя игровые задания, вы будете получать очки мероприятия (Event Points), которые будут суммированы в линейке прогрессии мероприятия. Она одиночная, как обычно, но задачи в ней на первый взгляд просто пугающе увеличены — вместо привычной 1000 очков, дающей главный приз, получаем 10000! Но не всё так плохо, как можно предположить.

  • 300 очков — Chary`s Implied Contract
  • 1000 очков — легендарный облик Calling Bird для Throwing Axes
  • 1500 очков — легендарный облик Evergreen для Quad Derringer
  • 2000 очков — винтовка Berthier Mle 1892
  • 2500 очков — зажигательные патроны для винтовки Berthier Mle 1892
  • 3000 очков — легендарный облик Spirit of Yule для Fire Bomb
  • 3500 очков — Chary`s Implied Contract
  • 4000 очков — патроны Spitzer для винтовки Berthier Mle 1892
  • 4500 очков — 3 осколочные бомбы
  • 5000 очков — легендарный облик The Mountain King для Winfield M1873 Swift
  • 5500 очков — Chary`s Implied Contract
  • 6000 очков — винтовка Berthier Mle 1892
  • 7000 очков — легендарный облик Corvus для Cavalry Saber
  • 8500 очков — 500 долларов
  • 10000 очков — легендарный охотник Devil`s Advocate

Отдельно в течение мероприятия можно купить за 1000 кровавых облигаций легендарный облик Widow’s Bounty для Nagant M1895 Officer.

Награды эксклюзивные, т.е. получить их можно в ходе мероприятия, а потом неизвестно когда и неизвестно за сколько. Вот, например, прошлогодние зимние ништяки с мероприятия Blood & Ice сейчас ограниченное время доступны к покупке за кровавые облигации:

  • легендарный облик Cold Snap для набора первой помощи — 400 кровавых облигаций
  • легендарный облик Winter Rose для Vetterli 71 Karabiner — 700 кровавых облигаций
  • легендарный облик Hailstorm для Mosin-Nagant M1891 Sniper — 900 кровавых облигаций
  • легендарный облик Nutcracker для кастета — 400 кровавых облигаций
  • легендарный охотник Skinflint — 1250 кровавых облигаций
  • Winter Solstice Legendary Bundle (полный комплект легендарок) — 2555 кровавых облигаций

Если вы выполнили условие в 10000 очков, то в дальнейшем можете накопить еще до 5000 сверху, которые будут по завершению мероприятия конвертированы по курсу 1:1 в доллары и начислены на ваш игровой счет.

Как зарабатывать очки мероприятия

Хорошая новость — больше нет ограничений на суточную добычу очков мероприятия, которыми раньше нас мучали первые несколько дней. Можете хоть хоть из игры не вылезать, но лучше так не делайте.

Добывать очки мероприятия можно тремя способами.

1. Исследование игрового мира и поиск ништяков

Ищем коробки с подарками (Solstice Tributes, т.е. «дар Солнцестоянию») и ломаем их беспощадно. За одну коробку дают по 6 очков. За коробки под елочкой — 12 очков (там по две коробки бывает, простая арифметика).

Коробки видно в темном зрении. Отставить! На время мероприятия темное зрение зовется зимним. Максимальная дистанция зимнего зрения — 10 метров, это без использования бустов, а с их использованием можно полезное увидеть и на расстоянии до 30 метров, но про них поговорим чуть ниже.

2. Выполнение задач игрового режима

Возвращение тематически оформленных улик (для режима «Охота за трофеями») и разломов (для «Быстрой игры») позволяет неплохо зарабатывать — по 16 очков за каждое исследование/закрытие.

Со всех убитых боссов выпадают по три коробки, т.е. получаем 18 очков мероприятия

3. Старое недоброе PvP

За лутание трупа конкурента получаете аж 20 очков. При этом не важно, кто его убил, главное — чтоб труп лутался. Толковые охотники и охотницы знают, что перк Vulture позволяет это делать, даже если трупом воспользовались до этого дважды. Простите меня за эту вольность)

Как вы видите, цель в 10000 очков не так уж и далека. На прошлых мероприятиях я нередко в одно жало добывал 100+ очков за рейд, так что и сейчас проблемы не вижу.

Как ускорить процесс зарабатывания очков

Чтобы сделать дело по-быстрому, нам предлагают использовать бусты (множители заработанных очков и усилители дальности обнаружения коробок в зимнем зрении). Зовутся они на этот раз Chary’s Contracts (Контракты с Чари).

Представляем мистера Оруэлла Чари (Mr. Orwell Chary) и контракты с Чари (Chary Contracts)

Мы не знаем, откуда он прибыл, но с ним пришли холода. Однажды он появился в штаб-квартире ААО и сказал, что явился сюда с целью помочь, если вы готовы заплатить цену…

Вот так объясняют появление контрактов в игре, обыгрывая имя Chary, что можно перевести как Скупердяй. Я думал, что речь идет о легендарном охотнике Скряге, который является олицетворением духа хантовского Рождества. Но нет, он сам в тизерном ролике подписывал как раз такой контракт своей кровью.

В отличие от бустов в формате ширева и индейского табачка для занюхивания, занимавших слот в расходуемом снаряжении, теперь изменена вся игровая механика. Вместо этого мы подписываем контракт, который действует определенное количество времени. Независимо от вида контракта, даются следующие улучшения — повышение дальности зимнего зрения на 20 метров, т.е. вы получаете максимальную дальность, а также множитель добытых очков в 50%.

Доступны следующие контракты, отличающиеся только сроком действия и, соответственно, стоимостью:

  • Chary`s Implied Contract — 2 часа — 200 кровавых облигаций
  • Chary`s Fixed Contract — 24 часа — 500 кровавых облигаций
  • Chary`s Express Contract — 3 дня — 900 кровавых облигаций
  • Chary`s Binding Contract — 7 дней — 1200 кровавых облигаций

При получении контракта, он сразу активируется. Если до этого был активен другой контракт, то к его сроку добавляется новый, т.е. при активации нескольких контрактов получаем исключительно суммарное увеличение времени действия буста. Контракт индивидуален, т.е. бусты распространяются только на вас, а не на всю команду, но это не отменяет собирания очков в общий котел.

Контрактов можете накупить сколько угодно, но по завершению мероприятия все они будут аннулированы, а средства за неиспользованные не будут возвращены на ваш счет в виде кровавых облигаций (этим ранее пользовались всякие разные хитрожопые граждане, получая облигации за выданные бусты).

Если же вы парень зажиточный и не желающий время тратить в поисках всяких там коробочек, то можете прикупить Event Boost Bundle, в состав которого входят:

  • 1000 очков мероприятия (будут тут же начислены в вашу прогрессию, а награды за достижение ключевых этапов при этом будут выданы)
  • Chary`s Fixed Contract, т.е. 24-часовой буст на зимнее зрение и заработок очков
  • легендарный облик Widow’s Bounty для Nagant M1895 Officer

Стоит это удовольствие немало — 2975 кровавых облигаций. Последние можно как зарабатывать в игре, так и покупать за реальные деньги. Так что, можете поддержать разработчиков нашей любимой игры материально.

Хороших вам зимних праздников, товарищи-охотники!

PS. И совсем не сложно много зарабатывать много очков мероприятия. Так я в первом рейде завалил одиночку, а потом немного порезвился по карте, заработав 220 очков. Если кто-то будет ныть вам, что 10000 это неподъемная задача, плюньте ему в глаз 😉

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!