С самого выхода в раннем доступе Hunt: Showdown, разработчикам игры постоянно задают вопросы про то, как они намерены бороться с читерами. 

Ответ прост — читеров выявляют с помощью Easy Anti-Cheat и отправляют в бан.

В течение последних нескольких недель Easy Anti-Cheat активно банит виновных в использовании читерских программ, очищая игровое сообщество от нечестных игроков.

Но не все странное поведение в игре — признак читерства. К сожалению, в игре еще присутствует ряд багов, которые могут вызвать ситуации, когда можно заподозрить противника в нечестной игре. Вот некоторые из них:

  • отсутствие стен/не прогружены текстуры — возможны ситуации, когда не прорендерены стены строений, делая видимыми противников, находящихся внутри. Разработчики знают об этой проблеме и занимаются ее решением. Это не wallhack.
  • оружие не издает звуков выстрела – если вас убили, но вы не слышали звука выстрела, возможны следующие причины: вас подстрелили из оружия с глушителем либо проявила себя ошибка, помешавшая воспроизвести звук выстрела.
  • пропавшее оружие – если вас убил охотник без оружия в руках, вы столкнулись с багом, который помешал прорисовать его. Это проблема визуализации, не влияющая на способность оружия вести огонь.
  • телепортация игроков/не регистрируются прямые попадания – такое бывает при проблемах сетевого соединения. Нерега бывает при десинхронизации или обрыве связи с сервером, а телепортация — из-за задержек в передаче пакетов.

Разработчики Hunt: Showdown знают о проблемах и занимаются их решением.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!