Как вы, наверное, догадались, я очень люблю игру Hunt: Showdown. Настолько сильно, что даже посвятил ей немало часов своей жизни, создавая этот сайт, где много моих авторских материалов и переводов, в моем же исполнении. Наиграно 1000+ часов только на основных серверах и почти 400 на тестовых. На сегодняшний день, просто не существует игры, которая способна выступить в качестве альтернативы. Ни в какой другой игре я не получал такой смеси напряжения и восторга. Очень крутая работа как по геймплею, так и по дизайнерским красотам, любовно созданному миру, где внимательно относятся к малейшим деталям.

И как же больно наблюдать, что создатели игры не подают признаков, по которым можно спрогнозировать хорошее будущее Hunt: Showdown. Игра медленно обрастает контентом в виде шкурок персонажей и вариаций оружия, но каких-то решительных изменений не наблюдается. Очень вялое движение, надеюсь, вперёд.

На старые противные ошибки положен известный орган и исправлять их, похоже, не собираются. Какой месяц поломанные вороны раздражают нас своим непредсказуемым поведением? Когда починят библиотеку? Когда избавятся от зависшего в воздухе оружия и снаряжения? Куда важнее сделать несколько платных дополнений.

Что уж говорить про нового босса или даже про новую карту? Мечты…

Игра как красивый жук застряла в смоле, плавно превращающейся в кусок янтаря. Все ранее обещанное громадье планов уже кажется невыполнимым. И виной тому не коварный COVID-19, вынудивший умерить рабочий пыл создателей игры. Застой начался гораздо раньше. А ведь как все хорошо начиналось?

У нас нет вообще никакой информации, на основании которой можно утверждать, что делается нечто новое. В официальном твиттере постят всякую хрень типа татушки какого-то малолетнего дебила, зафигачившего на руке нечто по мотивам игры… Где скетчи на новые локации, новых монстров и пр.? Кого вы наняли пиарить игру? Кто ж так делает? Все информирование о новинках происходит традиционно нерегулярно и внезапно — вот вам стрим, где рассказали о части изменений, тут же получите обнову на тестовые, которая нередко недоступна…

Шикарный лор, погружающий в мрачную атмосферу игры. Даже пару книжонок с байками придумали, подпитывали интерес редкими твитами с намёками на причины, вызвавшие катастрофу в Луизиане образца 1895 года. Было очень интересно в этом разбираться. Работа нарративных дизайнеров вызывала восторг, но со временем просело качество и их работы. Рассказики стали унылыми, очевидно написанными лишь ради упоминания очередного нового огнестрела, фактически ничего нового к лору не добавляющие. Нет обещанных уж года два назад историй на каждую из локаций игровых карт… Что всех уволили? Некому истории придумывать?

Еще печальнее с локализациями на отличные от английского языки. Не только русская была сделана некомпетентными людьми, судя по отзывам на reddit. Я бы мог привести сотни недочетов в русской локализации, но дело это неблагодарное.

Что интересно, проводились выступления на игродельских конференциях. Некомпетентная пиарщица учила других как создавать игровое сообщество. Придумыватели лора, забросившие его, рассказывали как создавать историю игрового мира. Теперь осталось только горе-локализатору начать других учить как создавать перлы типа «инвитильный фриенд»…

Надеюсь, что до закрытия серверов Hunt: Showdown успеют сделать возможность оффлайнового запуска игры, чтобы можно было под настроение сходить на охоту и вспомнить как всё хорошо начиналось.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!