Вы когда-нибудь задумывались, что курят охотники? С опиумом всё понятно, но ведь каждый член ААО имеет риск заразиться, стать очередной куклой Скульптора. Изначально для усиления иммунитета ко всей этой чертовщине, в кровь охотника вводят особую сыворотку, которая также, возможно, пробуждает потусторонние способности по типу Тёмного зрения.

Но вы же понимаете: будь то проклятье или дар, его существование нужно поддерживать, а не все колются шприцами с инъекцией жизненных сил разной концентрации сыворотки (теперь я понимаю путь прокачки этих расходников – охотники постепенно повышают дозу). Но есть ли альтернативный путь, помогающий сохранять неуязвимость к магии Скульптора? Да… и имя ему «Ингалятор др. Роулинга». Эта линия единожды мелькнула в ЛОРе и, казалось бы, навеки повисла мёртвым грузом, но… сейчас я объясню, почему это не так. Ингалятор помогает от астмы (а вы помните, что многие восприняли эпидемию как новую вспышку болезни (чумы ли, астмы ли?)), ну а создатель его, я просто не мог это не упомянуть, является отсылкой к одному из нарративных дизайнеров Hunt: Showdown – Джеймсу Роулингсу (Rawlings). Цена этого «бульбулятора» всего два доллара, прошу заметить, а работает он целых четыре 4 месяца.

Ингалятор Роулинга

Но вот на мероприятии Light the Shadow мы узрели индейские благовония, обеспечивающие свежесть воздуха и, что гораздо важнее, усиливающие Тёмное зрение! Возможно, доктор Роулинг подчиняется правилу «всё новое – хорошо забытое старое»? Возможно, он использует благовония, рубит на чужом труду хоть и небольшие, но деньги? Думаю, ответ мы никогда не узнаем…

А охотнику остаётся только поддерживать в себе силу, и пожалуйста, лучше колите инъекцию. Это – наше всё.

Всеволод Стариков

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!