Долгожданное обновление 1.0 (релизное) установлено на тестовых серверах Hunt: Showdown. Изменений очень много, можно сказать, что игра преобразилась. Обо всем из патчноутов расскажу в двух частях.

Версия: v1.0
SteambuildID: 4037174
Размер клиентского обновления: ~ 15GB

Главное

  • Команда из трех охотников – вы сможете с двумя друзьями отправиться на знакомство с ужасами луизианских топей.
  • U.I 2.0 – полностью переработанный пользовательский интерфейс.
  • Новые облики охотников – крутые женские персонажи из Американской ассоциации охотников.
  • Легендарные охотники и оружейные скины – 6 мужчин, 1 женщина (в патчноуте же говорится о 7 мужчинах и 2 женщинах, так что, скорее всего не все они еще попали в обновление) и 33 легендарных оружия.

Команда из трех

Режим «Охота за трофеями» получил опцию — возможность играть с командами из трех охотников в дополнение к уже существующим соло и дуо. Максимальное количество игроков режима увеличено с 10 до 12. Отключить/включить «тройки» можно на экране «Лобби».

Добавлен «бонус неудачника» (Underdog Bonus), который увеличивает наградные очки в зависимости от того в какого размера команде вы сражались и против каких команд:

  • соло, играющий против пар получает 100 Bounty за каждый вынесенный трофей
  • соло, играющий против троек получает 200 Bounty за каждый вынесенный трофей
  • пара, играющая против троек получает 75 Bounty за каждый вынесенный трофей
  • пары, играющие против одиночек, не получают бонус.
  • тройки бонус не получают.

Собрать команду из трёх можно только приглашая своих друзей. После релиза игры планируют добавить возможность быть в команде и с рандомами. Играть же в одиночку или в паре со случайным игроком против троек — можно.

«Правило двух» остается в силе:

  • использовать коробки с патронами и аптечки можно только 2 раза
  • лутать охотника можно только 2 раза (исключение возможно при перке Vulture)
  • при изгнании босса остается 2 трофея

Для игры втроем требуется координация, что является балансировкой режима — дать шансы на выживание для одиночек и пар. Это также не позволяет тройкам получать больше наград, чем доступно меньшим командам. С другой стороны, вам нужно учитывать возможность, что есть и третий охотник, охраняющий своих напарников, которые несут трофеи.

Примечание от разработчиков

Добавление команд из трёх охотников это большой шаг в разработке Hunt: Showdown, открывающий вам возможность получать удовольствие от игры с более, чем одним другом. Это дает вам уникальный и свежий опыт по сравнению с игрой в одиночку или в паре. Данную возможность давно просило наше игровое сообщество и мы счастливы предоставить ее вам. Мы провели большую работу, чтобы сбалансировать такие большие команды.

Первым шагом стало увеличение максимального количества игроков с 10 до 12, позволяющее 4 командам из трёх сражаться в матче. Это задает охоте непередаваемую атмосферу, когда никогда не знаешь где и сколько противников могут быть.

Во-вторых, мы решили вознаградить «бонусом неудачника» команды меньших размеров, которым в рейдах теперь станет сложнее.

И, наконец, мы оставили в действии «правило двух», чтобы тройки ощущали дефицит в ресурсах и думали об их честном распределении.

Улучшение пользовательского интерфейса (UI 2.0)

Была произведена полная переработка пользовательского интерфейса для повышения удобства использования на PC и консолях.

Добавлен новый раздел «Лобби»

Единый интерфейс, где игроки могут приглашать своих друзей и выбирать контракт. Приглашенные игроки отображаются на экране, можно смотреть их снаряжение. После матча игроки остаются в лобби, что уменьшает задержки между играми (на практике это еще не работает — лобби приходится создавать заново).

Новое лобби в Hunt: Showdown

Новое лобби в Hunt: Showdown

Раздел «Наследие»

Было обновлено отображение Наследия, чтобы игроки могли лучше понимать наиболее важные этапы прогресса, такие как «Тренировочный режим», Категории и Престиж. Тут же показываются дневные и недельные испытания, а также их прогресс.

Переработанный раздел «Список»

Фокус сделан на удобстве игрока, чтобы выбрать и снарядить охотника как можно быстрее. Вы получаете полный контроль над вашим снаряжением с помощью разнообразных фильтров.

Переработанный раздел «Магазин»

Магазин был переделан «с нуля» и позволяет по задумке создателей четко видеть, что из снаряжения доступно, а что откроется позже. Базовые варианты будут открываться по мере прокачки Наследия, но их варианты будут доступны только путем выполнения заданий из новой «Книги оружия» (Book of Weapons). Дополнительные фильтры сортировки снаряжения (доступны только на PC) позволяют быстро осуществлять поиск нужного. Улучшенная статистика по оружию дает игроку возможность выбрать оптимальное снаряжение для рейдов.

Переработанный раздел "Магазин" в Hunt: Showdown

Переработанный раздел «Магазин» в Hunt: Showdown

Переработанный раздел «Таблица лидеров»

Игроки смогут видеть список из 200 лучших в мире игроков для режимов «Охота за трофеями» и «Быстрая игра». Дополнительные фильтры помогут вам узнать интересующую вас информацию (задумка хорошая, но я пока не увидел никакой рабочей статистики).

Полная поддержка контроллеров для быстрой навигации по меню

Улучшена работа с контроллерами как для консольной версии, так и для PC.

Экран «Итоги матча»

Данный экран был переработан, чтобы дать лучший обзор ваших достижений и расчета ваших наград.

Новые итоги матча в Hunt: Showdown

Примечание от разработчиков

Новый UI версии 2.0 представляет собой инструмент для безболезненного дальнейшего добавления новых разделов и функций, которых в будущем будет много. Он хорошо подходит для консолей и отлично работает на PC.

Женщины-охотницы

Обновление 1.0 принесло нам первый набор обликов охотниц из Американской ассоциации охотников. Они будут доступны случайным образом на равне с мужскими персонажами на экране найма охотников. Женские облики имеют точно такие же хитбоксы, как и мужские. Озвучка голосов различная для мужчин и женщин. Всего доступно сейчас 41 вариация облика для всех трех категорий и 2 легендарных женских облика (в обновлении фактически 1). В дальнейшем будут добавляться новые облики.

Легендарный контент

Легендарный контент это набор исключительно косметических скинов для оружия и обликов охотников, дающий нам дополнительные элементы настройки персонализации перед матчем. Игроки могут получать доступ к этим легендарным элементам навсегда или только на время (случай контрабандного выноса чужого оружия). Накапливайте новую внутриигровую валюту Blood Bonds для разблокировки доступа. Последние начисляются по итогам матча или покупаются за реальные деньги.

Легендарный контент в Hunt: Showdown

Доступен большой набор из 33 легендарных скинов (я насчитал 36 + 1, который анонсирован как приз за предзаказ игры, но пока в игре недоступный).

Легендарный скин Undertaker`s Ally для Nagant M1895 Officer

Легендарный скин Undertaker`s Ally для Nagant M1895 Officer

Аналогично, доступны и легендарные охотники, каждый из которых является значимым персонажем в лоре игры Hunt: Showdown. Последние не имеют перков и снаряжения и доступны к найму после получения к ним доступа по цене в «половину дьявола» — $333.

Легендарные охотники в Hunt: Showdown

Легендарные охотники в Hunt: Showdown

Переход на Престиж — альтернативный способ получения легендарного контента — получение номерного (5, 10, 25, 50 и 100-й Престиж) и случайного.

Примечание от разработчиков

Все игроки, переходившие на Престиж ранее, получат соответствующие номерные и случайные легендарные награды.

Продолжение читаем здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!