Вчерашнего дня был проведен стрим с разработчиками касательно обновления 1.7.2, а на следующий день его установили сразу на основные сервера Hunt: Showdown, минуя тестовые, что показывает уверенность Crytek в качестве совей работы. Обновление интересное и богатое на контент.

Новые игровые механики

Все новые игровые механики остаются с нами навсегда. Носят они не обязательный к исполнению характер, т.е. если вам они не интересны, то можете просто играть как раньше, не отвлекаясь на возможность получения дополнительных ништяков.

Бонус за первый вынос трофея охотником с карты (First Bounty Extraction Bonus)

Бонус выдается каждому вашему охотнику, которому удалось вынести трофей с карты, но только раз в сутки. В 11 мск счетчик обнуляется. Для вашего удобства, охотники, уже вынесшие в текущие сутки трофей, помечаются особым образом в списке:

Бонус за первый вынос трофея охотником с карты

Награда:

  • +15% XP к заработанному за рейд
  • +20% к заработанным за рейд долларам

5 дней подряд трофеи выноси и награду получи (5 days in row)

Выносите хотя бы по одному трофею с боссов раз в день в течение 5 дней и получите награду в 25 кровавых облигаций. Если хотя бы один день пропустите, счетчик обнуляется и придется начинать заново. Следить за тем, сколько дней подряд вы трофеи выносили, можно с помощью строки прогресса в левом верхнем углу.

5 дней подряд трофеи выноси и награду получи

Помимо этого, в итогах матча будут показаны соответствующие карточки для вашего дня. Вынос трофея засчитывается и в случае, когда его у вас нет, но имеются у товарищей по команде во время совместной эвакуации.

Тёмные подношения (Dark Tribute)

Мистер Оруэлл Шерри возвращается! Теперь это спекулянт загнал нас в ритуальный круг со свечами и соблазняет щедрыми и не очень дарами за нашу кровушку, а также кровавые облигации. Наживается как может на нас с вами, вынашивая свои таинственные замыслы, явно не добрые.

Играя, вы зарабатываете XP, которые начисляются в ваше Наследие. Теперь же будет действовать еще одна шкала длиной в 10000 XP, которая будет обнуляться каждые 24 часа. За сутки можно заполнить только одну шкалу. По достижении отдельных делений шкалы от нас будут ожидать подношения и, получив их, выдавать случайный приз:

  • 2500 XP – резануть ладошку
  • 5000 XP – резануть ладошку
  • 7000 XP – резануть ладошку
  • заработав больше 7000 XP, вы получаете возможность совершить сделку с мистером Шерри за 100 кровавых облигаций, а это дает возможность не вкачиваться до 10000 XP, а получить случайную награду сразу, заполнив шкалу. Т.е., для зажиточных охотников предлагается небольшая экономия времени по конскому ценнику.
  • 10000 XP – резануть ладошку, если вы экономный

Отправка охотника, достигшего 25-го уровня на покой, не заполняет шкалу Тёмных подношений. Следить за прогрессом можно, нажав кнопочку с ладошкой в верхнем правом углу.

Какие призы могут выпасть за участие в кровавом ритуале?

Всякая рандомщина в ассортименте:

  • эксклюзивный легендарный охотник Bad Hand, тот самый паренек, которому не повезло в картах и он помер, а потом был воскрешен и стал нам известен как The Revenant. Думаю, с такой синей рожей и сквозным ранением грудной клетки, этому парню и в любви удачи не видать, хотя трупные черви от него будут в восторге. Так вот, здесь нам предлагают еще живого охотника, и это единственный способ его получить.

Bad Hand

  • разблокировка легендарного снаряжения + 1 экземпляр
  • 1 экземпляр легендарного снаряжения без разблокировки доступа
  • XP в Наследие
  • UP для текущего охотника
  • дополнительные слоты под охотников
  • снаряжение
  • доллары
  • кровавые облигации

Какой-то системы распределения призов по этапам разработчики не раскрыли, личные наблюдения дают основание предполагать, что годнота может выпасть на любом этапе, как и приз так себе.

Новые оружейные варианты

Scottfield Model 3 Spitfire

Вариант с укороченным стволом и дополнительной скобой под средний палец. Обладает повышенным темпом стрельбы, что компенсируется повышением отдачи и разброса. Стоит новинка $108.

Scottfield Model 3 Precision

Разработчики в шутку называют новинку Sctockfield. Вариант с прикладом, за счет которого повышена точность и темп стрельбы. Занимает два слота. Цена — $85.

Scottfield Model 3 Swift

Вариант с ускорителем заряжания – 6 патронов за раз. При перезарядке все не стрелянные патроны выбрасываются из барабана, уберечь их от потери не способен даже перк Bulletgrubber. Цена — $95.

Berthier Mle 92 Deadeye

Вариант с оптикой малой кратности. Работает с перками Deadeye Scopesmith и Steady Aim. Цена — $388.

AI

Повысив производительности выделенных серверов, удалось якобы улучшить поведение монстров (Мясные головы как тупили, так и тупят).

Звук

Ходьба в присяде по битому стеклу и консервных банках теперь производит больше шума, чем движение по другим поверхностям. Распохнать эти характерные звуки можно на дистанции до 25 метров.

Охотник

Дружественный огонь

Убрали понижение урона от взрывов для себя любимого и по вашей команде. Это значит, что теперь урон будете получать в полном объеме, как и ваши противники, от

  • динамита
  • взрывающихся боеприпасов, в том числе и взрывающихся арбалетных болтов
  • красных бочек
  • урона по площади от Bomb Lance

Разработчики сообщают о стремительном росте использования пониженного урона от взрывов для своей команды для борьбы с противником, а потому решили вообще отказаться от урезания урона. Это правильно. У меня лишь вопрос, зачем вообще это понижение делали? Как то, это слишком фантастично. Я скорее поверил бы в зомби, чем в «умную» взрывчатку, различающую чужих и своих.

Оживление трофеееносцем

При оживлении красно-черепушечного коллеги реаниматор (должен обладать трофеем) расплачивается теперь не 25, а 50 единицами здоровья. Однако, это не вызовет самоубийства реаниматора, если у него 50 или меньше здоровья, — ему оставят 1 HP.

Оружие

Охотничий лук

  • Повышен урон при минимальном натяжении тетивы, что делает лук более эффективным при беглой стрельбе.
  • Повышен множитель урона обычной стрелы для Прихвостней и Адских гончих, что повышает вероятность убийства одним выстрелом на дистанции до 15 метров.

Спецбоеприпасы Dragon Breath

Повышен урон, что делает возможным убийство охотника с одного выстрела. Длина ствола определяет дистанции, на которых это возможно:

  • длинный и средний —  5-6 м
  • короткий — 3-4 м

Добавлен спецбоеприпас Full Metal Jacket для семейств винтовок Winfield 1873 и Winfield 1873C

Теперь самые популярные винтовки обладают боеприпасами с повышенной пробивной способностью и эффективной дистанцией. Стоит это удовольствие $35.

Изменения для оружия с высоким темпом стрельбы (парное, с перками Levering и Fanning)

  • Значительно повышена отдача для всех вариантов короткостволов, используемых для стрельбы с двух рук.
  • Больше не действует бонус точности в присяде для парного оружия, а также для оружия, используемого с перками Fanning и Levering.

Очень здравое решение, отменяющее еще одну фантастическую игровую механику.

Изменения для взрывающихся арбалетных болтов

  • значительно уменьшено подавление жертвы при получении ею урона от взрывающегося болта, т.е. меньше качнет экран при попадании, что повысит шансы для прицельного ответного выстрела
  • сокращен боекомплект взрывающихся болтов с 1/6 до 1/4
  • незначительно повышен разброс при неприцельной стрельбе

Мины-ловушки

  • Poison Trip Mine выпускает ядовитое облако, которое держится 30 секунд и вызывает интенсивное отравление.
  • Alert Trip Mine теперь поджигает охотников, что вполне логично, поскольку эти мины способны были поджечь бочки. Больше не срабатывают, будучи установленными в воде.

На фоне этого усиления мин-ловушек возрастает полезность перка Vigilant, позволяющего их обнаруживать в тёмном зрении.

Обманки

  • Наконец-то вместо металлического лязгающего звука (которым никого не обмануть), издается звук, имитирующий звук шага. Звучание определяется поверхностью, о которую ударила обманка.
  • Процедуры переключения на обманки и с обманок на другое снаряжение, а также само метание обманок вызываю значительно меньше шума.

Региональные цены на кровавые облигации

Покупка кровавых облигаций за реальные деньги в Steam раньше была беспощадным разорительством. Теперь же действуют вполне вменяемые региональные цены.

Региональные цены на кровавые облигации

Игровой мир

Раненные лошадки

  • Из-за некой ошибки разработчиков, крик раненной лошади был слышен всего лишь на дистанции в 80 метров, теперь же он распространятся значительно дальше, что соответствует распространению звуков от ее шумных коллег, запертых в курятниках и вольерах.
  • Лошади дольше находятся в возбужденном состоянии после прекращения действия такого раздражающего фактора как охотник.
  • Лошадей можно добивать одним попаданием метательного топора.

Прорисовка окон и дверей

Исправлена ошибка, некорректно отрисовывавшая окна и двери в зданиях. Теперь их отрисовка будет определяться расстоянием от них охотника, а не тем, посещали ли локацию ранее другие охотники.

UI

Магазин

Немного понизили цену продажи снаряжения, уменьшив ее стоимость с 80% до 50%.

Новое легендарное оружие

Patre для Winfield M1873 Musket Bayonet

Цена —  800 кровавых облигаций.

Death’s Beacon для Flare Pistol

Цена — 400 кровавых облигаций.

Maelstrom для Romero 77 Talon

Цена — 700 кровавых облигаций.

Mockingbird для Bornheim No. 3 Match

Цена — 800 кровавых облигаций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!