После продолжительного обкатывания на тестовых серверах обновление 1.8.1 стало доступным в стабильной ветке игры Hunt: Showdown. Принесло оно нам очень интересные нововведения.

Новая система заданий Summons (Призывы)

Старая система ежедневных и недельных заданий уходит в небытие, а на смену ей приходит более гибкое решение. Я бы даже сказал, более дружелюбное к игрокам.

Обновляемое каждые сутки задание отменяется вообще. Вместо этого нам предлагают набор из девяти заданий, сгруппированных в группы по три. Выбрать можно одновременно два из них (за 300 кровавых облигаций можно купить возможность выбора еще одного задания, увеличив их число до трёх). За выполнение заданий нам выдают специальных награды, которые условно назвали «звёздами», но символ их представляющий на звезду совсем не похож. Список заданий будет обновляться каждый понедельник.

Каждое задание может дать нам от 1 до 6 звёзд, а также внутриигровой предмет (доллары, кровавые облигации, оружие, расходуемые предметы, инструменты и пр.). Каждое из заданий можно выполнять сколько вам угодно раз, зарабатывая звёзды, но внутриигровой предмет будет выдан только за первое выполнение. Как только вы соберете 30 звёзд, то получите 25 кровавых облигаций. Эту награду можно получить только 1 раз в неделю.

От выбранного задания можно отказаться, но прогресс по его выполнению будет сброшен.

За прогрессом выполнения можно следить на соответствующей вкладке Summons, в Лобби, а также во время рейда на экране с картой.

Задания представлены 5-ю категориями:

  • простые задания (Simple Quests): доступны для выполнения всем игрокам. Награда — 1-2 звёзды.
  • связанные с игровыми целями (Core Gameplay Quests): выполнение целей игрового режима – исследование улик, убийство боссов, добыча трофеев и пр. Награда — 2-3 звёзды.
  • PvP-задания (PvP Quests): связанные с противостоянием другим игрокам. Награда — 3-4 звёзды.
  • «жесткач» (Hardcore Quests): более сложные задания, ориентированные на опытных игроков. Награда – 5 звёзд.
  • легендарные (Legendary Quests): для выполнения нужно использовать легендарные облики (оружие или охотник). Награда – 6 звёзд.

Разработчики отмечают, что это не финальная версия системы заданий. Ее будут в дальнейшем расширять, основываясь на мнении отзывах от игрового сообщества.

При переходе на Престиж, список заданий не обновляется (как это было раньше с ежедневным и недельным заданиями), так что прогресс выполнения не потеряете.

Новые варианты прихвостней

Добавлены два новых варианта, доступные на всех трех игровых картах.

Новые варианты прихвостней

Прихвостень с пистолетом (Pistol Grunt)

Держит в правой руке ржавый неисправный пистолет. При встрече с охотником пытается ударить его оружием. Производится выстрел, который разрушает оружие и повреждает руку Прихвостню, охотнику же никакой огнестрельный урон не грозит, проблема только в звуке выстрела, который может привлечь других монстров и нечто пострашнее – других охотников.

Прихвостень с пистолетом (Pistol Grunt)

Подобрать упавшее оружие невозможно, а жаль. В текущей итерации оно повреждается и нам не доступно. Но разработчики намекают, что в будущем, возможно, изменят эту игровую механику.

Прихвостень с лампой (Lantern Grunt)

Держит в руке лампу, которая может быть зажжена, а может быть и погашена. Завидев вас, попытается от души отоварить лампой, что в зависимости от состояния фитиля одарит вас либо просто маслом, либо им же, но в горящем состоянии. Последнее очень неприятно и грозит сжиганием ячеек здоровья. Поэтому стараемся тварюку устранить до того, как она нас ударит. Лампу можно поднять и использовать как обычно.

Прихвостень с лампой (Lantern Grunt)

Изменение поведения вооруженных Прихвостней

  • если выстрелить в руку или просто убить, то Прихвостень роняет оружие, которое держал в руках. Например, Доктор роняет свою ампутационную пилу, прочие – факел или тесак.
  • эти предметы охотник поднять не может
  • упавший факел может поджечь масляные пятна или взорвать желтые и красные бочки. Охотнику же уроненный факел урон не наносит.

Оружие

Новое оружие вышло из «раннего доступа»

Изменение вариантов Brawler

  • увеличен урон сильного удара для всех вариантов Brawler, чтобы привести их в соответствие с обычным кастетом
  • расход выносливости оставлен без изменений, что позволяет кастету оставаться более эффективным оружием

Переименован спецбоеприпас винтовки Nitro Express

Dum Dum переименован в Shredder. Это исключительно косметическое изменение, не оказывающее никакого эффекта на игровой процесс.

Разработчики пошли на такой шаг, чтобы подчеркнуть отличие боеприпасов Dum Dum для Nitro Express, которое состоит в способности помимо вызывания кровотечения еще и пробивать преграды.

Легендарное оружие

Легендарное оружие Wolfsbane (Lebel 1886 Aperture)

800 кровавых облигаций

Легендарное оружие Blister (Springfield 1866 Compact Deadeye)

800 кровавых облигаций

Легендарные охотники

Dire Wolf (Ужасный волк)

Ремус Фриск (Remus Frisk) никогда не задумывался дважды, прежде чем убить стаю волков, и он никогда не платил цену за эти убийства — пока не пришел в Байу, чтобы начать охоту на своего последнего волка, на этот раз он был из его собственной стаи.

Luna Wolf (Лунная Волчица)

Беспощадная охотница на волков, Фелиция Фриск (Felicia Frisk) пришла в Луизиану по горячим следам своего сына, но нашла лишь лунный свет, ставший багровым от крови, и скорбный вой, эхом отдающийся в Байу.

Тёмные подношения

Мистер Чэри понял, что развести охотников на 100 кровавых облигаций за разблокировку 4-го этапа тёмных подношений, — затея гиблая, а потому урезал цену пополам. Об этом в патчноуте умолчали.

Изменения в Наследии

Скорректирована разблокировка снаряжения в Наследии

  • мачете — доступно с 1-го уровня (ранее — с 24-го)
  • Specter 1882 — доступен с 24-го уровня (ранее — с 36-го)
  • Nagant M1895 Officer — доступен с 36-го уровня (ранее — с 12-го)

Звук

  • звук падения стрелянной гильзы зависит от материала, на который она приземлится
  • подвешенные цепи и прочие звуковые капканы теперь издают приглушенный звук при прохождении через них охотника в присяде
  • улучшения звуков удара дверью и ее разрушения

Игровой мир

Понижена частота появления золотых кассовых аппаратов. Ранее была допущена ошибка, которой игровое сообщество наслаждалось, активно собирая кровавые облигации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!