Здравствуйте, уважаемые создатели прекрасной игры Hunt: Showdown.

Вышел первый набор исправлений для скороспелого обновления 1.1 игры Hunt: Showdown, которое какие-то (извините, я сегодня не буду сдерживаться в выражениях, поскольку технические ошибки разработчиков лишают меня удовольствия от игры, за которую им уплачено) люди, принимающие поспешные решения, решили выкатить на основные сервера без должной проверки на тестовых. Я уже писал ранее на своем сайте про добавление в игру новинки Bornheim No.3 Match и лишение игроков доступа к нему, но это мелочь по сравнению с нестабильностью самой игры в целом после такого обновления. Первый мой рейд на 1.1 на основных серверах завершился крэшем клиентского приложения, весьма результативной игры, а охотника отобрали, ничего не начислив из заработанного. С выходом первого патча утерянного охотника вернули со всей прокачкой. Чудеса 🙂 Сходил с ним во второй рейд, в котором началось невыносимое лагание, а потом меня отсоединили от сервера. Спасибо вам за такую заботу о ваших клиентах, Crytek! Я очень долгое время прощал вам всякие баги и мелкие недоработки, но всему есть предел.

Как раз перед релизом игры на ПК я заметил резкое падение качества обновлений к Hunt: Showdown. Релиз на XBOX вообще перенесли, но и задержка не помогла — релиз был крайне проблемным. Теперь же мы получаем сырые обновления, которые не пытаются даже протестировать толком, а сразу же заливают с новыми ошибками поверх старых на основные сервера. Да, вы приносите извинения за то, что мы не получаем удовольствие от игры, сталкиваясь с техническими проблемами с вашей стороны, но нам от этого не легче. Вы говорите, что не было достаточного онлайна на тестовых серверах, чтобы должным образом проверить работоспособность. Мы виноваты в этом? Нет, виноваты вы, поскольку не смогли завлечь людей на тестирование. А ведь это можно сделать очень легко и просто. Дайте нам награды за игру не тестовых серверах, например какой-то эксклюзивный легендарный скин, который не получить иным способом кроме как играя на этих серверах. Если вам лень делать что-то новое в благодарность нам за наше время, которое мы потратим ради вас в том числе (я на момент написания этого обращения провел на тестовых серверах 346 часов), то выдавайте нам бесплатно платные DLC. Поверьте мне, это привлечет огромное число игроков и будет вам возможность сбора статистики и отлова неприятных ошибок.

Как вы, смею предположить, знаете, онлайн отличной игры Hunt: Showdown стремительно падает — на графике это похоже на скатывание с горы, которая выросла во время релиза. Только 19,1% всех владельцев игры на ПК убило с релиза хотя бы одного охотника, т.е. 80% вашей игровой базы не играет в вашу игру. Задайтесь вопросом «почему это происходит?». Может вы что-то не так делаете?

Я вижу несколько направлений, в которых можно провести работу по улучшению ситуации:

  1. Повышение качества вашего продукта. Исправляйте обнаруженные ошибки, а не добавляйте новые, поспешно изготавливая обновления.
  2. Начните, наконец-то, бороться с читерами. В вашей таблице мирового лидерства первые места занимают читеры с аномально высоким K/D, которое просто невозможно в Hunt: Showdown. Я не раз слышал мнение людей, отказывающихся играть поскольку читеры лишают их радости от процесса.
  3. Привлеките на тестовые сервера максимально много народу, чтобы в полной мере провести проверку обновлений. Давайте им ценные награды за их работу, от парочки легендарных скинов вы не обеднеете, а только получите больший уровень поддержки от игрового сообщества.
  4. Начните нормально работать с людьми, фактически продвигающими вашу игру. Речь идет о всех производителях контента, основанного на вашей игре: стримеры, создатели гайдов и прочего.

В рунете с поддержкой создателей контента вообще печально дело обстоит. Почему вы их не поддерживаете хотя бы информационно? Вместо этого ваш твиттер пестрит сообщениями, на которые просто смешно смотреть. Ваши менеджеры по работе с сообществом занимаются деятельностью с сомнительным результатом, о чем красноречиво говорит стремительное падение онлайна. Обратите внимание на талантливых ютуберов, которые продвигают вашу игру, не идите по пути EA, которое в России сделало откровенный гадюшник, который продвигал только малую группу приближенных создателей контента, игнорируя огромное количество других. Сейчас же вашим фильтром для того же русскоязычного сообщества служит ваш локализатор, который с работой справился крайне плохо. От его мнения и оценки зависит с кем будут работать ваши коммьюнити-менеджеры, а с кем нет, поскольку русским языком они не владеют. Ваш локализатор почти год назад почему-то воспринял меня как конкурента и недавно оговорил меня перед Janneke van Booyen (Maquannas °(❛ᴗ❛)°), которая обратилась ко мне через Discord и вела себя «экстремально непрофессионально», голословно обвинив меня в харрасменте против вашего локализатора на русский язык (я же просто отметил низкое качество его работы без личных оскорблений, я с ним вообще никогда не общался). В ответ от локализатора я, наконец-то, узнал причину моего бана в его группе ВК (почти год я был забанен без указания причины), этот замечательный человек назвал меня БИОМУСОРОМ. Не такие ли термины употреблял А. Гитлер? Такие люди должны заниматься продвижением вашей игры? Такие высокие стандарты в Crytek?

Я могу лично не нравиться кому-то из ваших коммьюнити-менеджеров, но они на работе, где дело должны делать, а не делить игровое сообщество на своих и не своих, на тех, кто им нравится и не нравится. Можете и в дальнейшем игнорировать меня, я к этому привык, свой сайт по вашей игре, которую я считаю лучшей за последние лет 10, я все так же продолжу развивать фактически единолично. Прошу вас сохранить игру на плаву и обратить внимание на указанные мною очевидные для многих проблемы.

Желаю вам успеха в развитии игры Hunt: Showdown.

С уважением,
Вячеслав Варшевский,
создатель сайта huntzone.varshevsky.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!