На локации Lower DeSalle можно обнаружить еще одно письмо Льюиса ДеСалля, адресованное некой Фионе.

2 июня 1895

Дорогая Фиона,

как в детстве хочется с тобой в прятки поиграть и монетки о стенку бросать, и вечером посидеть с тобой на ступеньках, и посмеяться над твоей паранойей, и сходить с тобой в театр и смотреть хорошие и плохие пьесы, и сидеть рядом, пока ты пишешь свою и подсказывать диалоги из пьес, как будто это мои, но ты не запомнила, как обычно, но тебе это нравится, потому что это узнаваемо и ты думаешь, что я великий писатель, провидец, и ты мне это говоришь.

Хотел бы я вернуть то время, когда я отправился в Новый Орлеан, чтобы освоить это ремесло, ремесло, которым ты обманула меня, а я обманул тебя, заставив поверить, что это мое призвание, но в конце концов я его так и не обрел. И ты ждала своего часа, дебютировала, и ты забыла обо мне, как слова в театре, которые ты никогда не помнила, и ты встретила Маркуса, и заставила меня делать все то, что я делаю сейчас.

Фиона, если ты можешь, дай мне шанс вернуться в то время и дать мне шанс переделать себя после того, как ты меня погубила. Если бы я мог вернуться к тому колодцу, куда мы в детстве бросили целое состояние, мое желание всегда было одним и тем же, — если бы оно сбылось, ты бы ответила иначе. Но если бы мы могли вернуться, мы могли бы вернуться.

Твой навеки,

Льюис

Письмо Фионе от Льюиса ДеСалля от 2 июня 1895 года

Оно в полной мере проливает свет на настрой Льюиса, который приступил к чудовищным жертвоприношениям ради возвращения своей возлюбленной. Понятно, почему одной из жертв стал Маркус.

Это одно из пяти писем, которые раскрывают нам жуткую историю, произошедшую на ДеСалле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!