В «Книге оружия» имеется анонимное письмо, авторство которого неведомый нам исследователь Луизианского инцидента приписывает некой мисс Нелли. Нам же известна охотница Нелли Краун, оказавшаяся, судя по всему, после описываемых в письме событий, в государственной больнице для душевнобольных штата Луизиана в Джексоне.

Аноним (мисс Нелли?), 18 октября 1895
Письмо на грубой, ветхой бумаге

Если вы нашли это письмо, вам, вероятно, интересно узнать, что вы только что нашли здесь, закопанным в земле. Примерно в трех футах под ней вы найдете тело Фрэнсиса Леру [Francis LeRoux], или, как его называли, Павлина из Байю. Это моих рук дело, так что письмо — это признание, но за преступление меня не посадят за решетку.

Мистер Леру был человеком многих талантов. Он мог бы с легкостью уговорить змею съесть собственный хвост, если бы он располагал временем. Он обладал лишь единственным недостатком — ему быстро становилось скучно. Даже всё разнообразие монстров в Байю, с которыми он мог сразиться, не изменило ситуацию. Он хотел большего. Полагаю, именно поэтому он купил меня, хотел, чтобы цветная девочка росла и тренировалась как следует. Не могу сказать, что всё было плохо с тех пор, как он одел и накормил меня. Он даже научил меня читать и писать, чего мои родители никогда не делали. Но я не была готова к охоте и, честно говоря, до сих пор не думаю, что готова. Нужно быть особенным человеком, чтобы понять всё происходящее здесь, и мистер Леру был одержим идеей превратить меня в одного из них. Спустя несколько месяцев я освоилась. Мистер Леру предоставил мне все виды оружия для борьбы с болотными демонами, но больше всего мне понравился лук. Мне нравился звук вонзающейся во что-либо стрелы.

Звук также был хорош, когда стрела вонзилась в него.


Полагаю, это было лишь вопросом времени, когда я наскучу мистеру Леру, как ему наскучило всё остальное. Всё могло разрешиться просто. Он бы мог просто сказать мне, что пора расстаться, и на этом всё. Вместо этого он сказал мне, что нашел для нас работу в Стиллуотере, которую нужно выполнить. Когда мы добрались до места, он скрылся из виду ровно настолько, сколько требовалось для установки капкана, в который я бы могла угодить.

Ублюдок забрал всё ценное и убедился, что мне нечем защищаться, прежде чем ушел. Я кричала ему вслед, спрашивала почему он так поступает со мной, но он лишь склонил голову и ушел прежде, чем появились прихвостни.

Единственным оружием против всех этих монстров были мои кулаки и стрела, которую мистер Леру не заметил у меня в кулаке. Время, потребовавшееся для того, чтобы высвободить ногу из капкана и отбиться от всего, что на меня нападало, показалось вечностью. Однако, он хорошо меня подготовил. Научил меня выживать в этом аду, так что семеро проклятых и большая часть моей ноги были мертвы. Я затащила себя в маленькую хижину, где позволила боли увести меня. Я потеряла сознание, а очнувшись, охваченная болью и злобой, дала себе клятву.

Фрэнсис Леру поплатится за то, что сделал.

Перевод — Bird2066

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!