Как мы знаем из дневниковых записей Кэндис Руйе, она вместе со своим старшим товарищем Джеком Марвиком прибыла в Луизиану, а конкретно в ДеСалль, чтобы принять участие в некоем расследовании.

Отчеты об инциденте в тюрьме острова Пеликан

Страницы из поврежденного дневника детектива Джека Марвика (Jack Marwick)

9 августа 1894

Мы приехали в ДеСалль прошлой ночью или утром, не помню, да и не хочу. Мы заметили вооруженных мужчин и женщин, которые осторожно двигались по грязи, высматривая что-то или кого-то. Я приказал Кэндис замолчать, это была ее первая встреча с преступниками Луизианы. Мы не знали, чего ожидать, но я должен признать, что она толковая. Мне казалось, что я следую ее примеру. Вскоре ночь наполнилась треском выстрелов. Один из них приземлился лицом вниз на крыльцо, другие стреляли в кого-то, кто прятался за опрокинутой телегой. Прежде чем они успели заметить наше присутствие, Кэндис выстрелила, и еще одно тело упало в грязь. Я тоже стрелял. Все произошло быстро, и когда мы приблизились к телам преступников, тот, кто прятался за телегой, вышел к нам. Шериф по имени Хардин, крутой парень и умный — достаточно умный, чтобы видеть кого-то насквозь, и мы возненавидели друг друга с первого взгляда. Но теперь он наш должник. Я думаю, он будет очень изобретательным союзником, если мы правильно разыграем наши карты.

ДАЛЕЕ ТЕКСТ НЕ РАСПОЗНАВАЕМ

Описываемая перестрелка воплощена в студийном ролике:

Стоит отметить, что на груди Джека и Кэндис в ролике жетоны следователей из некой конторы Wickard and Cohle, а не агентства Пинкертон, как заявлено в лорном описании этих легендарных охотников.

Затем, как пишет Руйе в дневниковой записи от 11 августа, детектив «пропал». Но его дневник говорит о прямом участии в делах Соломона Джейбеза:

22 августа 1894

Заключенные жаждут растерзать Джейбеза. Этот полоумный Кёртис позволил заключенному забрать пистолет, позволил ему вышибить себе мозги. Теперь заключенные думают, что Кёртис убил его. А этот самовлюбленный болван все еще в подвале, сбрасывает трупы в канализацию, как ни в чем не бывало. Я сказал ему, если кто-нибудь приблизится к тюрьме, они первыми почувствуют запах, а вскоре постучатся Хардин и Кэндис.

Предупрежу охрану о возможном бунте. Надеюсь, я ошибаюсь хоть раз в жизни, и нам не придется сбрасывать еще больше тел в канализацию.

 

23 августа 1894

Эти дикари повесили Кёртиса. Его вывели связанного во двор, обвязали веревку вокруг шеи и перебросили через перила. Он даже не сопротивлялся. Бедный ублюдок, должно быть, думал, что заслужил это. Но никто не заслуживает того, чтобы висеть над проклятым тюремным двором.

Это не хорошо. Мне до сих пор удавалось скрывать грязь Джейбеза; несмотря на его высокомерие, несмотря на письма из Нью-Йорка. Но даже я не могу это скрыть, дело сделано, а ублюдка больше нет. Мое состояние было потеряно до того, как я его заработал. Черт бы побрал это место и его, где бы в аду он ни скрывался сейчас. Если кто-нибудь найдет этот дневник, пусть все знают, что …

ДАЛЕЕ ТЕКСТ НЕ РАСПОЗНАВАЕМ

Вот такой был гондон, этот ваш детектив Джек Марвик. Зачем ему была нужна Кэндис?

Заметки исследователя: Учитывая то, как здесь все происходило, неудивительно, что так мало из того, что здесь произошло, когда-либо станет известным. Разрушение затронуло не только тела, но и дух. Добродетели и ценности были бы разбросаны по ветру, как осенние листья. Ведущие расследование превратились в пособников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!