В ходе мероприятия Traitor`s Moon была впервые добавлена новая игровая механика – каждый этап шкалы прогресса помимо выдачи нам награды открывал доступ к одной из глав небольшого произведения BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON, расширяющего лор игры Hunt: Showdown. Речь в нем идет о персонаже, известном нам как мистер Чэри, о существовании которого мы узнали в ходе предыдущего игрового мероприятия Winter Solstice. Тогда он начал продавать охотникам по спекулянтским ценам контракты, дающие преимущества в сборе очков мероприятия. Позже он начал раздавать случайные награды за кровавые подношения охотников. Теперь же мы немного узнаем о том, какова его роль в том, что нам известно как Предательская Луна.

СКВЕРНА ПРИШЛА В БАЙУ ВМЕСТЕ С ЛУНОЙ

Каждое полнолуние ее бессмертный свет падал на Новый Орлеан, и сверчки да светлячки танцевали в его лучах. Но так же, как Луна на протяжении тысячелетий определяла ход приливов и отливов, так и Скульптор начал с помощью Луны оказывать влияние на Землю. Свет Луны выделял тех людей, чьи сердца уже начинали искажаться под воздействием Скульптора. Мать вредила ребенку, брат предавал брата, прочие впадали в безумие и отчаяние. Те, кто знал силу как Скульптора, так и Луны, начали плести интриги и использовать искажение человеческих сердец в своих интересах. Такова история о человеке по имени мистер Чэри.

BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON

Глава 1

Мистер Оруэлл Чэри быстро сделал себе имя в качестве нового администратора Луизианского отделения Американской Ассоциации Охотников. Он легко завоевал доверие как охотников, так и Финча, и его часто считали добрым человеком, готовым сделать все, чтобы остановить бедствие, охватившее Новый Орлеан. Поэтому, когда он попросил Бехера Гесса (Becher Hess) о помощи в эксперименте, который позволил бы создать более мощное оружие для Охотников и, возможно, способное победить самого Скульптора, Гесс был готов ухватиться за шанс прославиться и получить компенсацию, которую всегда давал мистер Чэри.

Гесс последовал за мистером Чэри вглубь леса и они оказались на небольшой поляне. Заброшенный дом у пруда и ива были фоном для дневной работы. Это было на удивление спокойное место для того, что собирался сделать мистер Чэри.

Глава 2

Мистер Чэри повел Гесса за дом к большому участку грязи, где трава давно высохла из-за работы администратора. Мистер Чэри осторожно взял свою трость и начал чертить в грязи узоры, символы древнего языка, известного только ему. Когда символы образовали круг, мистер Чэри стряхнул землю с трости и кивнул Бехеру Гессу.

— Не могли бы вы оказать мне честь, — мистер Чэри подозвал Гесса.

Кивнув, Гесс вытащил четыре странные свечи из сумки, которую он нес по просьбе администратора. Десятки маленьких рук, вырезанных из воска, тянулись к фитилю, как будто это даровало им спасение.

Спасения здесь не было.

BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON

Глава 3

Гесс одну за другой ставил и зажигал свечи поверх символов. Каждый раз, когда свет от пламени мерцал, Гессу приходилось вглядываться, дабы убедиться, что движение когтистых рук было всего лишь игрой света.

— Что дальше, Чэри? — вопрос Бехера прервали действия администратора. Глаза мистера Чэри сквозь темно-красные солнцезащитные очки словно просверливали в Гессе дыры, от которых по его спине пробежали мурашки.

— Мистер Чэри. Простите. — Гесс кротко поправил себя. Мистер Чэри снова изобразил свою мягкую настороженную улыбку.

— Бывает, милостивый сударь. Я верю, что это больше не повторится, — весело начал мистер Чэри. — Следующая часть проста. Держите этот пистолет и садитесь в центр, затем мы должны дождаться Луну.

Глава 4

Вскоре облака раздвинулись, чтобы представить Луну мистеру Чэри и Гессу. Свет каким-то образом заставил символы светиться мягким белым светом, а пламя свечей приобрело фиолетовый оттенок, который Бехер не мог понять.

— Несмотря ни на что, — предупредил мистер Чэри, — не отпускайте оружие.

— Зачем мне… — и прежде чем Гесс успел закончить, оружие в руках охотника раскалилось добела. Бехер посмотрел на мистера Чэри, прося разрешения бросить его, но администратор не позволил. Крики и стоны Гесса перекрывали звук обжигающейся плоти. Но все же, верный своему слову, охотник держал оружие и ждал, пока мистер Чэри разрешит ему бросить его. Мистер Чэри пообещал ему хорошие деньги. Мистер Чэри пообещал ему силу, которая принесет ему славу на Охоте. Это стоило того. Стоило ли?

BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON

Глава 5

Кевин Лайнус (Kevin Linus) наблюдал за происходящим из окна своего дома, стоявшего у пруда и ивы. Крики разбудили его, как это уже случалось каждое полнолуние, и вызвали у него панику. Человек с тростью и очками со стеклами цвета красного чая пришел с другим человеком, усадил его в кругу на грязи и заставил зажечь свечи. Он кричал от боли и ждал разрешения остановиться. Именно в этот момент он пожелал, чтобы его мать и отец были живы; конечно, они прогнали бы человека и помогли его жертвам. Но что мог сделать мальчик 14 лет, когда у него едва хватало сил, чтобы охотиться на белок для пропитания? Крики перешли в хныканье, и Кевин ждал, что будет дальше.

Мужчины были достаточно близко к окну, и когда Бехер Хесс наконец встал, Кевин увидел, что кисти охотника исчезли. Плоть превратилась в жидкость и стекала с костей и сухожилий, которые едва сохраняли форму. Кевин не мог сдержать слезы, катившиеся из его глаз, когда мужчина болезненно взял пистолет костлявой рукой и приставил ствол к виску.

BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON

Глава 6

Кевин заткнул уши, когда ночь пронзил выстрел. Восхитительные брызги крови вырвались из виска Гесса, прежде чем он бесцеремонно упал на землю. Щелкнув языком и покачав головой, мистер Чэри пошевелил тело тростью, прежде чем нагнуться, чтобы поднять пистолет. Он поднес его к Луне, чтобы ее свет осветил каждую его часть, и Кевин увидел, что воздух вокруг него вибрирует от жара. Несмотря на это, мистер Чэри держал пистолет в руке не без удобства и некоторое время наблюдал за ним, прежде чем сунуть его в карман пальто.

Администратор снова взял свою трость и начал писать символы на земле, которые Кевин вытянув шею, пытался разглядеть. Единственное, что он действительно смог разобрать, — это ореол странных каракулей, которые мистер Чари написал вокруг головы Гесса. Затем мужчина трижды постучал по лбу охотника, и тот был поглощен землей, как добыча змеей. Примерно через минуту Бехера Гесса словно и не было здесь.

Глава 7

Всю оставшуюся часть той ночи и ночь после нее юный Кевин наблюдал, как мистер Оруэлл Чэри приводит охотника за охотником к его дому. Администратор рисовал символы, охотник сидел с оружием, и все они сгорали ради мистера Чэри. Трое других охотников разделили ту же судьбу, что и Гесс, поднеся пистолет к виску или рту и произведя выстрел. Все они были поглощены землей. С той первой ночи только один человек, насколько мог судить Кевин, преуспел в ритуале администратора.

Мария Оченкова (Mary Ochenkov) была опытной охотницей, бесчисленное количество раз уходившей в байу ради лекарства для своего больного мужа. Мистер Чэри пообещал ей, что если этот ритуал увенчается успехом, он сможет не только обеспечить ее деньгами, но и связаться с врачом, хорошо разбирающимся в последствиях скарлатины у взрослых. Возможно, именно стремление спасти мужа заставило пламя окутать ее тело, и, возможно, именно это стремление оставило ее без единого ожога на коже.

Глава 8

Следующей ночью Кевин наблюдал из своего окна, как мистер Чэри ожидал в этом кругу посреди грязи. Администратор уже позволил другому телу погрузиться в землю, но вместо того, чтобы пойти за другим охотником, он ждал. Вскоре вернулась Мария Оченкова с мешком в руке и слезами, струившимися из ее пустых глаз.

— С возвращением, миссис Оченкова, вы принесли то, что вам больше всего дорого? — спросил мистер Чэри своим обычным приятным тоном. Всхлип и кивок были единственным ответом Марии.

— Тогда, если желаете. — мистер Чэри указал на центр круга, и Мария побрела в грязь. Она опустилась на колени, а Кевин вытянул шею, чтобы посмотреть, что достанут из промокшего тканевого мешка.

Руки Марии были нежными и ловкими, когда она взяла сердце и протянула его мистеру Чэри. В ушах Кевина звенели отчаянные вопли, настолько он страдал от этого зрелища. Несмотря на то, что он уже видел, как несколько мужчин и женщин закончили свою жизнь в этом грязном кругу, Мэри была похожа на банши, и ее боль волнами обрушивалась на Кевина, отчего его тошнило.

Пальцы мистера Чэри с длинными ногтями взяли сердце и он, улыбаясь, рассматривал его в лунном свете.

— Какая ирония, — сказал он с легким ликованием.

BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON

Глава 9

Казалось, что Оченковы были талисманом, нужным мистеру Чэри для его экспериментов в ту ночь. Двое других охотников после того, как Мария выбралась из огня несгоревшей и в кататоническом состоянии, отправились в ночь, чтобы вернуть «то, что они больше всего ценят». Мистер Чэри дрожал от радости при мысли о возможностях, с которыми они вернутся.

Мистер Чэри осторожно перекатывал сердце на ладони в перчатке, продвигаясь к центру круга. Тростью он нарисовал меньший круг с фазами Луны и бесцеремонно бросил сердце в середину. Как и у всех охотников до этого, сердце погрузилось в землю. Теперь же круг отреагировал и что-то вернулось. Пламя свечей поднялось, а светящиеся символы на земле были разрушены чем-то, выросшим из земли.

Сначала появились сферы, сплетение ветвей и корней самшитовой бузины и красной аронии. Они светились мягким дымчатым светом, который каким-то образом вызвал панику у Кевина, когда он наблюдал за ними из окна своего дома. Затем появились черепа, все с одним телом, покрытым тканью. Кости загрохотали, когда они встали на место администратора всего на несколько мгновений, а затем скользнули прочь, оставляя за собой тонкий след. Сферы вскоре последовали за ними, падая во всех направлениях. Осталась только одна маленькая сфера, которую мистер Чэри поднял, чтобы осмотреть. Это дымчатое сияние обволокло мужчину, словно лаская его, приглашая стать чем-то большим, но что могло предложить ему что-то настолько слабое? Он раздавил сферу в руке, и ветки превратились в ничто. Мистер Чэри оживился, услышав слабый крик, который пронзил его уши, когда этот мягкий свет погас. Он мог бы поклясться, что только что услышал Гесса. Как бы то ни было, это была прекрасная ночная работа, и мистеру Чэри пора было удалиться и записать свои наблюдения. Завтра ему предстояла еще одна длинная ночь и задачи, которые абсолютно необходимо было выполнить.

Завтра он поговорит с мальчиком.

Глава 10

Тук, тук, тук.

Кевин проснулся от легкого стука в дверь. После того, что он увидел прошлой ночью — сердце, сожжение, сферы и черепа — мальчик взял одно из одеял своей матери и свернулся в углу, чтобы уснуть. Он надеялся, что когда он проснется, все это окажется просто дурным сном. Он ложился спать каждую ночь после того, как его родители умерли, надеясь на то же самое. Но его родители все еще были мертвы, и когда Кевин Лайнус сонно пошел открывать дверь, пред ним предстал не кто иной, как мистер Чэри.

— Добрый день, молодой человек. Кто-нибудь из твоих родителей дома? — мистер Чэри приветствовал мальчика своей обычной нежной улыбкой. У Кевина по спине побежали мурашки.

— Нет, и мы не хотим ничего покупать. Хорошего дня. — Кевин попытался быстро оттолкнуть мужчину и закрыть дверь, но конец трости мистера Чэри помешал ему закрыть ее полностью.

— Судя по состоянию твоего дома, — начал мистер Чэри, заглядывая за спину мальчика, — я могу предположить, что твои родители давно уехали и не вернутся. Неудивительно, что ты не спал всю ночь. — Глаза Кевина расширились, когда он понял, что мужчина знал, что он все это время наблюдал за ним.

— Раз уж ты такой любопытный, не мог бы ты помочь мне сегодня вечером? Я уверен, что ты сможешь лучше все рассмотреть вблизи, а я могу сделать это стоящим твоего времени. — Мистер Чэри вытащил из пальто маленький мешочек и протянул мальчику. Кевин осторожно взял его и заглянул внутрь, чтобы увидеть небольшую пачку купюр. Мальчишка не собирался стоять и считать, но этого точно хватит, чтобы перестать выживать за счет мелкой дичи как минимум на полгода.

— То, что я должен сделать, не причинит мне вреда? — спросил Кевин.

На лице администратора появилась улыбка.

Глава 11

Той ночью мистер Чэри научил Кевина основам ритуала. Он дал Кевину свою трость и показал, как начертать символы на земле и зажечь свечи с многочисленными руками. Администратор рассказал Кевину, зачем они здесь: чтобы искоренить скверну, охватившую Новый Орлеан, необходимо изучить методы, альтернативные науке. Мистер Чэри объяснил, что все его добровольцы пришли к нему, чтобы помочь положить конец ужасу. Все они были героями, готовыми пожертвовать чем угодно, чтобы спасти людей, оставшихся в этих краях.

— Но некоторые из них умирают, а некоторые получают раны… — сказал Кевин. Обиженные, такие как Мария, были теми, за кого беспокоился Кевин. Двое охотников, добившихся успеха прошлой ночью, вернулись с частями тел людей, о которых они заботились. Оба охотника были потрясены, увидев мальчика, стоящего рядом с мистером Чэри, и от стыда избегали смотреть Кевину в глаза. Ему пришлось несколько раз вытирать свои слезы, когда они возвращались домой с оружием, которое стоило им всего.

Мистер Чэри бросил части тел — голову женщины и пару рук, в центр круга, прежде чем поманить Кевина, чтобы нарисовать фазы Луны.

— Они все знали, на что подписывались, в большей или меньшей степени. — ответил мистер Чэри, когда голова и руки погрузились в грязь. Кевин не успел уйти от центра круга, как Луна появилась из-за облачного покрова, а свет свечей превратился в столбы огня.

Глава 12

Мистер Чэри попятился и с восхищением наблюдал, как Кевин был заключен в башню из огня. Бесчисленные светящиеся шары и черепа на телах-палках поднялись из-под земли и быстро умчались вдаль. Огонь лизнул кожу Кевина, а затем окутал его. Кто-то держал его, защищая от дурного за пределами этого круга. Мальчик наклонился к нему, наслаждаясь его каким-то нежным теплом и находя в нем утешение. Он знал, что это были не его мать или отец, но мог притвориться, что это могло быть только на мгновение.

Из этого адского пламени мистер Чэри слышал плач многих: Гесса, Оченкова и всех остальных, кто был поглощен, но внутри Кевин слышал шепот и правду.

Когда к Кевину пришло понимание, огонь и все его тепло угасли, и мальчик предстал перед мистером Чэри совершенно невредимым. Администратор был так же озадачен, как и взволнован поворотом событий.

— Кевин, мой мальчик! Скажи мне, что… — мистер Чэри простонав от боли, упал на землю и схватился за колено. Его только что подстрелили.

BAD IN THE BAYOU RISES WITH THE MOON

Глава 13

— Ты делаешь ей больно. Твои эксперименты не приносят ничего, кроме вреда Луне. — сказал Кевин, глядя на мужчину. Из шепота огня он узнал кто на самом деле мистер Чэри. Он узнал, почему тот каждую ночь приходил на грязный круг за домом Кевина.

— Ты не пытаешься помочь никому, кроме себя! — Кевин направил пистолет, который ему дала Луна, на голову мистера Чэри. Администратор медленно встал и успокоился. Он медленно опустился на колени и вытащил пулю из колена, прежде чем положить ее в карман пальто.

— Ну-ну, Кевин, даже если бы это было правдой, что может сделать такой мальчик, как ты? — мистер Чэри рассмеялся, но все это было притворством. Рана на его колене заживала медленнее, чем обычно, и что-то подсказывало ему, что даже лекарства, которые использовали охотники, не помогут ему это исправить.

— Я пристрелю тебя прямо здесь и сейчас, чтобы ты больше никому никогда не мог причинить боль. — сказал Кевин, прежде чем выстрелить еще раз. Мистер Чэри небрежно увернулся от пули и улыбнулся мальчику. Он не видел реальности, в которой он мог бы убедить Кевина присоединиться к нему и не умереть от рук простого ребенка. Кроме того, администратору открылась новая аномалия.

— Кажется, этот эксперимент окончен. Но мы еще встретимся, и, надеюсь, ты будешь более склонен к сотрудничеству, Кевин. — мистер Чэри улыбнулся мальчику своей нежной улыбкой и пошел прочь. Мальчик выстрелил в администратора еще трижды, но тот просто скользил влево и вправо, избегая пуль. Прежде чем осознал это, Кевин остался один с пистолетом в руке и миссией в своих мыслях.

Кевину не нравились такие люди, как мистер Чэри, которые используют других. Такие, что воспользовались добротой его родителей и довели их до смерти. Он объехал бы всю Луизиану, если бы ему пришлось, если бы это означало, что он сможет помешать мистеру Чэри снова кого-либо использовать.

Глава 14

Кевин в последний раз посмотрел на свой дом у ивы. В голове его пронеслись воспоминания о своем взрослении в нем. О его родителях, наблюдавших, как он бегал по дому, когда он был маленьким, о лазании по деревьям в соседнем лесу, об утешении, которое приносил очаг зимней ночью. Он снова увидит дом, по крайней мере, он на это надеялся, но кое-что нужно было сделать.

Когда он был в том столбе пламени, он услышал, как Луна умоляет его. Она уже делала все, что могла, чтобы остановить странное влияние, которое уже было связано с землей. Но этот мужчина, или кем бы он ни был, играл с ее нынешней слабостью и делал все только хуже. Его нужно было остановить, и единственный способ, который Луна знала, — это каким-то образом обратить против мистера Чэри его же ритуал. В каком-то смысле это было провидением, что у Кевина больше не было родителей; у него больше не было того, чем он дорожил больше всего, а это означало, что он мог дорожить Луной.

Когда Луна скрылась за горизонтом, Кевин отвернулся от всего, что знал, и пошел в том же направлении, куда убежал мистер Чэри. У Луны был свой защитник и он собирался убить демона.

Вот такая история, знакомство с которой вызывает больше вопросов, чем получено ответов. К такому мы привычные ибо весь лор игры Hunt: Showdown такой. Как я и подозревал, Луизианский инцидент был местом столкновения множества интересов, далеко не все его участники стремились остановить нашествие чудовищных созданий, а просто преследовали свои цели, как и мистер Чэри. Кто он неясно от слова «совсем». Юный Кевин назвал его демоном, что для нас не новость — мы уже сталкивались с охотницей по имени Линч, которую назвать человеком крайне сложно.

Под конец мероприятия разработчики сообщили, что этот эксперимент мистера Чэри не удался, но у него еще много разных идей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!