Очередной жуткий рассказ охотника, отправившегося в проклятые болота Луизианы за трофеями.

С готовностью вы идете вперед, глубже в охотничьи угодья. Звук теряется в тусклом тумане, который тяжело висит вокруг вас. Каждый шаг приближает вас к искривленным деревьям, напоминающим человеческие силуэты. За ними прячутся огромны чудища — сараи и дома — готовые поглотить вас целиком. Еще один шаг, и то, что вы приняли за крученый пень, кренится и задыхается. Он отрыгивает, что-то вылетает из дыры в горле. Когда он спотыкаясь уходит обратно в туман, они гудят в воздухе. Вы обещаете себе: когда это уйдет, вы снова будете двигаться. Безмолвие прервано. Пистолетный выстрел. Всплеск. Операция началась: нет никакого способа быть уверенным, что это ушло. Вы идете дальше.

Ворота скрипят впереди; скрытый шепот достигает вас. Ты, чудище стал домом. Вы присаживаетесь у забора, наблюдая за ним. Огонь света пересекает окно. Вы ждете, пока он отступит, затем перелетаете через забор, пересекая двор за один, два, три шага. Вы проходите на корточках под окном.

Звуки шагов. Ваш ход. Изрыгающий хрюканье за ​​забором, нюхает воздух, ведет за собой неустойчивый рой мух. Один оставшийся глаз без век находит тебя. Выстрел оглушает. Брызги стекла. Ворчащий пошатывается назад, а затем сгибается, когда второй выстрел разрывает его челюсть. Осколки от разбитого окна падают к вашим ногам. Вы слышите, как кто-то отступает от окна и плюет. Раздается щелчок. Дверь распахнута. Вы поднимаетесь, поворачиваетесь и открываете огонь в черную глубину дома.

Вы проходите через дом, когда-то построенный для комфорта. Вы настороженно осматриваете двери. Входная дверь забаррикадирована изнутри, вы разбираете ее по частям. Она распахивается, открывая вход в убежище. По дороге идет зверь с отекшими конечностями. Ворчащая стая, пирующая на лошади. Вы отворачиваетесь от них, спрыгивая с крыльца.

Вы покидаете сарай, когда-то построенный для работы. Вы ищете движение в верхних окнах; теперь они могли стать снайперскими гнёздами. Что-то шевелится внутри здания, заставляя его вздрагивать. Ты уклоняешься, присоединяясь к тени под большим дубом. Это место было построено для работы; теперь оно таит в себе ужас. Его первоначальная цель утрачена, теперь оно стало свидетелем насилия и распространения смерти.

Над вами что-то качается. Вы отступаете назад и смотрите среди ветвей. Свисающая нога — одного из многих, многих тел, висящих на ветвях. Они расслабленно висят и покачиваются.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!