Если вы смотрели 1-й сезон сериала «Мир Дикого Запада», то, наверняка, помните этот револьвер в руках Человека в Черном. В игре Hunt: Showdown мы получили этот уникальный револьвер LeMat Mark II в варианте под патрон с центральным воспламенением. Особенностью данного оружия является наличие двух стволов — нарезного верхнего и нижнего гладкоствольного для стрельбы дробью. Барабан на 9 патронов. Поскольку УСМ одинарного действия, то имеется поддержка перка Fanning (Шквальный огонь). Разброс дроби очень высокий и урон как у Caldwell Rival 78 Handcannon, что делает револьвер Ле Ма весьма опасным в ближнем бою.
Патрон используется Compact, чтобы не было слишком имбово при барабане на 9 патронов и 1 дробовом выстреле. Перезарядка патрона с дробью быстрая – разлом револьвера с удалением стрелянной гильзы и помещение нового патрона в центральную часть барабана, пулевые же перезаряжаются дольше – поочередная экстракция стрелянной гильзы и заряжание нового патрона. Это первое оружие в Hunt: Showdown, в котором реализовано переключение режимов ведения огня путем нажатия отдельной клавиши.
Историческая справка по револьверу Ле Ма
Револьвер был разработан Жаном Александром Ле Ма (фр. Jean Alexandre François Le Mat) в 1856 году и производился в трёх вариантах: капсюльный, шпилечный и под патрон центрального воспламенения (последний серийно не выпускался). Капсюльный револьвер состоял на вооружении французского флота, но наибольшее применение это оружие получило, находясь на вооружении Армии и ВМС Соединенных штатов Америки, пользуясь особой популярностью среди кавалерии конфедератов. Все модели имели по два ствола. Американские модели получили .42 калибр нарезного ствола (10,67 мм), в то время как револьверы для европейского рынка имеют ствол под пулю 7,62 мм, благодаря этому американские модели обладают гораздо большей убойной силой и останавливающим действием.
Преимущества револьвера LeMat Mark II
- самый емкий барабан среди револьверов — 9 патронов, на 2 больше, чем у Nagant M1895
- возможность вести огонь дробовым патроном
- доступная цена
- низкий уровень доступа Наследия — 46-й
- поддержка перка Fanning
Недостатки револьвера LeMat Mark II
- долгая перезарядка
Характеристики револьвера LeMat Mark II
Цена | Уровень доступа | Боеприпас | Урон | Эффект. дистанция, м | Скорострельность, выстр./мин. | Скорость перезарядки, с | Скорость полета пули, м/с | Удобство % | Удар | Удар усил. | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() LeMat Mark II | 95 | 46 | Compact Bullet 9/18 Shot Shell 1/3 | ![]() 97 | 79 | 42 | 15 | 300 | 66 | ![]() 13 | ![]() 31 |
Эффективная дистанция – максимальная дистанция, на которой можно убить с одного попадания в голову.
Удар – сколько здоровья снимется при простом ударе оружием в верхнюю часть туловища охотника.
Удар усиленный – сколько здоровья снимется при усиленном ударе оружием в верхнюю часть туловища охотника.
Удобство обращения – абстрактная величина в %, показывающая насколько эффективно применение оружия. Чем выше значение, тем лучше оружие в обращении.
Скорость перезарядки – время в секундах, которое требуется для перезарядки оружия с пустого магазина.
Скорострельность – сколько выстрелов можно произвести за минуту без учета задержек типа перезарядки.
Детальная статистика с возможностью сравнения