Выследить главного монстра, убить его, изгнать его душу и добыть трофеи — это важнейшие этапы в игре Hunt: Showdown, но добытое еще нужно уберечь от загребущих рук охотников-конкурентов, что бывает далеко не всегда легко. А затем вынести на одну из доступных точек эвакуации с игровой карты.

Ребята из Crytek очень творчески подошли и к оформлению эвакуационного транспорта — просто дух захватывает от их перфекционизма — все продумано до мелочей. В результате получаем полное погружение в уникальный мрачный мир этой игры.

Поскольку местность на картах Stillwater Bayou и Lawson Delta весьма богата на водоемы, часть которых затрагивает и их периметр, то нам доступны два вида транспортных средств, чтобы убраться из этой гиблой местности с трофеями в руках — наземный и водный.

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

Что может быть безопаснее для охотника, натерпевшегося от атак нечисти и общения с коллегами по смертельному ремеслу, для эвакуации на суше? Конечно же, бронированный дилижанс с четверкой резвых лошадей, да и пулемет системы Гатлинга для прощальной очереди преследователям (к сожалению, последнее в игре невозможно).

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

Добрались до эвакуационного катамарана на паровом ходу? Отдохните под защитой его бронелистов и переведите дух — вы в безопасности.

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

В режиме «Охота за трофеями» время рейда ограничено 45 минутами (до обновления 1.9 — 60 минут), по истечении которых все оставшиеся на карте охотники погибают. Чтобы не помереть в этой глухомани, нужно вовремя эвакуироваться. Выйти с карты можно в любой момент. До релиза нужно было еще успеть вложиться с учетом 20-секундного таймера, теперь же все находящиеся в зоне эвакуационного транспорта охотники (даже конкуренты) на момент завершения матча с карты выводятся автоматически.

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

Катер и дилижанс настолько круто сделаны, что не престаю ими восхищаться. У ребят из Crytek получилась одна из самых красивейших и атмосферных игр уровня AAA.

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

Дадим слово их создателю, концептуальному художнику Ivo Nies:

«Создавая этот транспорт для побега, мы хотели сделать нечто соответствующее той эпохе, говорящее языком Hunt, выглядящее «тактически» и бронированное для защиты пассажиров. Сперва я создал дилижанс.

Я просмотрел тонны изображений с реальными дилижансами и их миниатюрными моделями, чтобы понять как его построить. После множества эскизов, я начал создавать его модель. Я усилил его конструкцию сталью, добавил бронепластины на окна и пулемет системы Гатлинга сзади (в игру он не попал). Замазал его весь грязью, чтобы он выглядел реалистично на болотах Луизианы. 

После дилижанса мы захотели транспорт для побега по воде. Я просмотрел множество изображений лодок тех времен и у нас было множество идей по их реализации. В конце концов, мы остановились на идее воссоздать броненосец. Они использовались в Гражданскую войну и подкупили меня тем, что обладали уже изначально бронезащитой. Так я создал еще один объект, который гармонично вписывается в мир Hunt: Showdown».

Эвакуационный транспорт в игре Hunt: Showdown

PS. Охотники, помните, что если вы улепетываете что есть духу с трофеями от падких до чужого добра коллег, они могут прервать таймер эвакуации, зайдя в зону его срабатывания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!