Разработчики игры Hunt: Showdown намекали в патчноуте сегодняшнего обновления 4.2 о том, что нас ждет сюрприз. Один из них я обнаружил сразу — это новый револьвер Caldwell Pax. В патче меня заинтриговали изменения отдачи и темпа стрельбы для револьверов семейства Caldwell, теперь же совершенно ясна причина этих балансных правок.

Итак, мы имеем новый револьвер с барабаном на 6 патронов Medium. Это первый револьвер в игре, использующий подобные патроны. Фактически он занимает середину в рейтинге револьверов по урону, круче него только Caldwell Conversion Uppercut, использующий патроны Long Rifle. Но Uppercut весьма дорогой — $275 и доступен только с 44-го уровня Наследия, а Caldwell Pax открывается на 19-м и доступен в продаже за вполне вменяемые $97.

Прототипом, по всей видимости, послужил револьвер Colt Single Action Army, образца 1873 года, известный также как Colt Peacemaker (в переводе с ненашего — миротворец).  Чтобы избежать вопросов с лицензированием игровой вариант назвали созвучно — Pax, что на латыни значит «мир».

Caldwell Pax

Caldwell Pax использует ударно-спусковой механизм одинарного действия, что означает буквально — невысокий темп стрельбы. Его можно увеличить перком Fanning. Ствол водит заметно сильнее, чем у Caldwell Conversion Uppercut. Долгая перезарядка с одиночной экстракцией стрелянной гильзы и заряжанием по одному патрону.

Caldwell Pax

Характеристики револьвера Caldwell Pax

Итого мы имеем новый весьма годный револьвер, который будет популярным за счет неплохой убойности, доступной цены и невысокого уровня Наследия, открывающего к нему доступ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!