К нам в руки попал замечательный фрагмент из дневника некоего Михея Митчелла (Micah Mitchell). Помимо бодрого повествования мы узнаем, что Луизианский инцидент был в полном разгаре в дельте Лоусона уже в 1893 году.

Как же правильно перевести обычное для анлоговорящих «Boogeyman»? Это сказочное существо, которым пугали непослушных детей, аналог нашего Буки. Что с родителями не так? Какими надо быть безмозглыми чтобы детей своих пугать? Послушание должно быть основано на страхе? Никчёмные долбоёбы. Стерилизовать таких надо. Вернемся к теме, еще как вариант возможно «привидение», но для американского колорита пусть будет «Бугимен».

Дневник Михея Митчелла
Рукописный, обложка из бумаги, размер 5 x 7 дюймов

4 мая 1893

Кузен Джона (Jonah) не перестает возиться со своим капканом, рассказывая об Бугимене из Байу, объявившемся в Луизиане. Говорит, что бесследно исчезли многие, но кто-то все это покрывает. Говорят, ходят слухи, что тому, кто найдет и убьет этого Бугимена, хорошо заплатят. Судя по тому, что услышал Джона, похоже, что это, скорее всего, обезумевший медведь. В свое время я убил немало медведей. Думаю привезти свой UpperMat в Луизиану и показать им, как это делается.

8 мая 1893

Наконец-то мы здесь. Путешествие оказалось более трудным, чем ожидалось. Я старался держаться подальше от любых городов. По штату распространяется какая-то болезнь, и будь я проклят, если заражусь ею во имя права на хвастовство. Чем дальше я забираюсь в болота, тем более странными становятся вещи. По ночам раздаются звуки, не похожие ни на человеческие, ни на животные. Прошлой ночью я наткнулся на странный скелет. Человеческий. Похоже, что когда-то он принадлежал женщине с серьезными деформациями позвоночника.

Думаю, деформированный позвоночник это признак что барышня эта была Ульем.

10 мая 1893

Джона, тупоголовый ты сукин сын. Мне не следовало приходить сюда. Мертвые ходят по земле, как будто ад переполнен, как и обещал проповедник в церкви. Сейчас я на пути назад, будь проклят Бугимен из Байю. Осталось пройти последний участок в дельте Лоусона, и я буду свободен. Здесь есть люди, которые перестреливаются друг с другом, почти не обращая внимания на чудовищ, которые снуют вокруг них, как будто они живут в своем собственном мире. Я прячусь и крадусь со вчерашнего утра. Я устал и напуган.

12 мая 1893

Я нашел Бугимена из Байу случайно. Это был не медведь. Даже близко не похож. Это было какое-то безбожное злодеяние, в результате которого река жуков покрыла меня с ног до головы, переползла на лицо, впилась в горло, пока я истошно кричал. Он двигался тенью и рассекал мою плоть своими невероятными клинками. В последний момент отчаяния я вслепую выстрелил из своего UpperMat. Пуля пробила стену и угодила прямо в голову твари, из-за чего он сдох. На помощь поспешили другие. Охотники. Они сказали мне, что если я хочу получить свою долю вознаграждения, то должен принести клятву и сделать инъекцию.

Можете догадаться, куда я сказал им засунуть свою награду.

Я должен быть дома к концу недели. Потерял свой UpperMat в результате разборок и ничуть не переживаю. В ближайшее время не имею желания стрелять для развлечения.

Имеются и заметки от исследователя:

  • Остается только удивляться, как весть об Охоте дошла до столь отдаленных ушей, пусть и запутанных до неузнаваемости историей о «Бугимене из Байю». Если верить рассказу этого человека, то удивительно, что он вообще уцелел от клинков и ярости Ассасина.
  • Похоже, что пробивная способность револьвера Михея в итоге спасла ему жизнь. Действительно, удача.

Как по мне, сиди Михей дома и мушку спили!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!