Под авторством некоего Anthony McGlynn только что вышел обзор игры Hunt: Showdown на сайте PC Gamer. Я с интересом его прочитал и был премного удивлен тем, насколько низок порог вхождения в игровую журналистику.

Гражданин Энтони, похоже, слишком спешил с написанием своего «обзора». Как оказывается, для него в Hunt: Showdown слишком мало контента, в частности оружия, и игра ему быстро приелась. Но он не уточняет сколько именно в ней оружия, потому что не знает. А я скажу сколько — 93 вида оружия и снаряжения, которое охотник может брать с собой в рейды. Это мало? Назовите мне игры, где предлагают больше на релизе.

Также Энтони не имеет достаточного опыта, о чем говорит его описалово игры (щупал за интимные места только Мясника, про остальных боссов знает по наслышке). Т.е. он не убивал Ассасина всеми возможными способами, не сражался с Пауком, даже банально не убивал Мясника топором или кувалдой. Не знает ни того как зверье себя ведет, ни того как с ним бодаться.

Встречи Энтони с охотниками были редки, на одной он даже помогал противнику справиться с… Ульем (упал под стол и спазмирую от неконтролируемого смеха). А потом они… разошлись с миром. Как-то мне такие не попадались за почти 1000 часов игры. Хотя нет, один раз на нас с напарником вышел какой-то чёрт и просто смотрел с поднятой винтовкой. Я немного растерялся, поскольку он был одет как мой камрад, но потом понял где кто и всадил гостю маслину прямо в башку. Чего хотел он, мы так и не узнали, выворачивая его карманы наизнанку в поисках долларов. Подозреваю, что хотел с нами затимиться, а это правилами игры и охотничьим кодексом строжайше запрещено. Все прочие конкуренты, которых я видел, либо скрывались от меня, либо атаковали. Таковы уж реалии этой суровой игры, где «поросёнок маленький — на всех не хватит».

А Энтони игра Hunt: Showdown быстро утомила ибо ходил он в одиночку. Ну как же так? Сольные рейды хороши (сам этим делом увлечен, поскольку нет регулярно доступных толковых напарников), но по ним не сделать вменяемой оценки всей игры. Я вот, например, все никак не схожу тройкой, поскольку нет третьего желающего (хантеры, отзовитесь!).

Чтобы понять такую богатую на контент и игровые механики игру, как Hunt: Showdown, нужно провести в ней немало времени, открыть все оружие и снаряжение, понаубивать тысячи монстров, победить хотя бы в сотне перестрелок с конкурентами… А журналюга мало что в игре видел, но обзор уже наобозрел. Позор профессии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!