Смутные времена, которыми можно смело назвать Луизианский инцидент, вызывали обострения у нездоровых граждан. Так в газетных заметках мы узнаем об одном персонаже, у которого знатно фляга свистела. Написана эта история была для представления револьвера Scottfield Model 3 в Hunt: Showdown.

Вырезки из New Orleans True Crescent
Неизвестный автор
Газетная бумага, вырезки разных форматов

3 июля 1894

НА УЛИЦАХ НАЙДЕНО ТЕЛО. Около 8 часов утра посыльные и трудяги Лоусона были потрясены, обнаружив мертвое тело молодого человека посреди улицы возле доков Годдарда. Согласно показаниям свидетелей и отчетам полиции, на теле имелись отверстия разного размера, расположенные в области шеи, а также выколоты глаза. Полиция ищет любую информацию о том, кем мог быть этот молодой человек и нападавший.

28 сентября 1895

ЛУИЗИАНСКИЙ ВЫШИБАЛА ВНОВЬ НАНОСИТ УДАР. В Новом Орлеане было обнаружено еще четыре тела. Полиция продолжает поиски печально известного Луизианского Вышибалы (Louisiana Slugger). С визитной карточкой из четырех пуль убийца, кажется, не имеет предпочтительной цели, убивая людей всех полов, возрастов и вероисповеданий. Власти попросили жителей этого района сохранять бдительность и быть настороже, пока они продолжают выслеживать этого безжалостного убийцу. Утверждается, что Луизианский Вышибала убил 27 человек.

17 октября 1895

ПОСЛЕДНЯЯ ДЕВУШКА ВЫШИБАЛЫ. Жители Нового Орлеана могут наконец вздохнуть с облегчением — полиция арестовала Луизианского Вышибалу. Некая Анна Лэйн Круа (Anna Lane Croix) смогла сбежать от своего потенциального убийцы после того, как выскользнула из оков и избила нападавшего до бессознательного состояния. Многие были шокированы, узнав, что Луизианский Вышибала был не кем иным, как Дэмиеном Моро (Damien Moreau) из семьи Моро, землевладельцев и членов высшего общества Нового Орлеана. Дэмиен был известен своим обаянием, красивой внешностью и коллекцией оружия. В настоящее время он находится под стражей и ожидает суда.

Имеется и фрагмент допроса, на котором разоткровенничался душегуб.

Интервью с мистером Дэмиеном Моро
Интервьюер: Констебль Нового Орлеана
Дата: 18 октября 1895
Машинопись, вопросы опущены(..), 8,5′

Да, сэр, это был я. Нет особого смысла скрывать это, поскольку она все еще может говорить. Признаю, вам понадобилось больше времени, чтобы поймать меня. На что только ушли мои налоги?
(…)
Констебль, вы когда-либо ощущали пулевое ранение? Нет, я не о том, стреляли ли в вас. Я спрашиваю, прикасались ли вы к одному из них. Позволить себе покопаться внутри пулевого отверстия. Почувствовать, насколько горячими становятся мышцы и жир и, быть может, почувствовать укол сломанной кости.
Это даже ощущается по-разному в зависимости от человека. Мускулы атлетического молодого человека сжимаются вокруг твоих пальцев сильнее, чем, скажем, старушки, которой нужна трость. Если хорошо постараться, можно даже проделать дыру в руке ребенка — в них легче проделывать отверстия голыми руками. А эти крики? Бесспорно, женщины издают наиболее прекрасные звуки, однако все звучат красиво, когда взывают к милосердию.
Вам не удастся найти людей, которые позволят вам… экспериментировать так, как того желаю я, так что я ждал этого долгое время. Я знал, что полиция постучится в дверь, если я начну, поэтому я решил повеселиться в Луизиане. Газетные заголовки и очарование статей было приятным бонусом.
(…)
Если хотите, можете считать меня больным, сэр. Я лишь знаю, что мне это нравится.

На полях этих материалов имеются и пометки нашего неизвестного исследователя инцидента:

RN: После суда жена одной из жертв попыталась убить подсудимого прямо на ступенях суда. Она выбрала для этой работы зажигательные боеприпасы, мотивируя это тем, что хотела прожечь в нем дыру и не оставить ему никаких ран, от которых он получал такое удовольствие.

RN: Судя по полицейским отчетам, ключевой уликой для идентификации убийцы было то, что он использовал особые пули в цельнометаллической оболочке, которые не так сильно деформировались после проникновения в тело.

Интересный факт
Название газеты New Orleans True Crescent отсылает к реально существовавшей New Orleans Daily Crescent, которая издавалась с 1851 по 1866 года.

Перевод — Bird2066

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!