Нередко (к сожалению) лорные заметки в «Книге оружия» — проходные тексты, в которых нужно упомянуть новый оружейный вариант и по факту ничего нового не привнести в историю инцидента. Однако есть и интересные жуткие истории.

Дневниковая страница, найденная возле Scupper Lake
Рукописный текст. Бумага подгоревшая, есть следы повреждения от воды
Автор неизвестен

 

4 мая 1895

Не удалось удачно поохотиться. Каждую секунду слышу выстрелы. Сначала подумал, что это другие охотники. Потом я увидел, как человек снёс другому голову из ружья. Меня вырвало от этого зрелища, а когда я посмотрел еще раз, мужчина уже ушел, оставив после себя труп. Я не уверен, что найду здесь дичь. Уже темнеет. Дождусь затишья и сбегу. Надо было послушать Ма.

 

5 мая 1895

Господи, это место проклято, мне не следовало сюда приходить. Как бы я хотел забыть прошлую ночь.

Я осматривал берег реки через прицел своего крага, когда заметил двух старух со сгорбленными спинами, тащивших тачку. Их длинные седые волосы доходили до колен, а лица были скрыты под капюшонами их темных одежд. Колесо скрипело в ночной тишине. Когда я заметил то, что они везли в тачке, это привело меня в ужас. Там были человеческие конечности, раздробленные головы, внутренности, разрезанные на мелкие кусочки. Я вспомнил рассказ мясника о том, как в свое время две старушки попросили негодное мясо на корм аллигаторам. Женщины медленно подошли к убитому вчера мужчине. Я вздрогнул, глядя, как они отрезают его конечности, складывая куски в тачку. Затем они отошли к краю реки, где вода начала бурлить. Затем они бросили куски в воду и запели колыбельную. Под плавающим мясом вода стала двигаться еще активнее. Появились личинкоподобные существа. Через несколько секунд поверхность реки покрылась ярко-красной пеной.

Что это? Культ поклонения Водяным дьяволам? Или начало этого убийственного вида? Вопросы без ответов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!