При изучении произошедших в Луизиане событий исследователям приходится работать с информацией сомнительной достоверности. Это вызвало разочарование у историков разных специальностей, в том числе и биологов. Stalker Beetle — одно из таких существ, явившееся нам из болотной дымки. Только недавно мы получили больше информации об этом таинственном существе и ему подобных. Ниже приведены несколько выдержек, восстановленных из дневника пчеловода и энтомолога, который, как мы полагаем, изучал данное существо.

Дневник неизвестного энтомолога

16 августа

Сегодня я обнаружил странное нечто. Я был на пути к 13-й пасеке, когда эта чудо ожило. Я думал, что это просто лист, пока он не запрокинул голову, чтобы показать свое шокирующее лицо. Два глаза, черные как пустота, уставились на меня. Показались оскаленные зубы, которые казались влажными от крови. Если бы прекрасные дамы столкнулись с этим нечто, наверняка бросились бы наутёк!

Пасеке завтра придется обойтись без меня. Я пока понаблюдаю за этим приятелем и его поведением.

17 августа

Какой это был вечер! Кажется, пчелы на 13-й пасеке были чем-то странным заняты. Я нашел много странных личинок в сотах. Могло ли насекомое, на которое я наткнулся вчера, бродить там? Возможно, оно увидело пользу в том, чтобы поделиться своими генами, и начало размножаться с королевой, и в результате появились эти странные маленькие личинки? Они намного крупнее личинок пчел, поэтому их, должно быть, вытолкнули из улья из-за размера, но они все равно изумительно развивались!

Странно смотреть на них, я не могу не чувствовать себя… как-то вяло. Я теряюсь в них, а иногда даже вижу себя. Это странно, но прекрасно. Завтра я пойду обратно на пасеку, чтобы собрать все, что смогу.

Stalker Beetle

30 августа

Открытие за открытием! Рост личинок ускорился только тогда, когда я удалил их с 13-й пасеки и предоставил им более вместительную жилплощадь. Я назвал их гнильцами за их темный цвет, из-за которого они выглядели словно больные. После десяти дней, проведенных среди маточного воска и меда, собранного мной с 13-й пасеки, они начали получать достаточно питательных веществ, чтобы начать строить вокруг себя странные коконы. Процесс постройки был завершен за считанные часы. Теперь обнаруженная мною странная личинка нежно устроилась в своем коконе рядом со мной, и я, затаив дыхание, жду появление ее новой формы.

31 августа

Кажется, это заняло лишь мгновение. Я едва успеваю отвести взгляд, чтобы записать свои наблюдения. Первый вышел из своего кокона, Перворожденный своего вида, с которым я и все прочие незнакомы. Он с любопытством издает звуки и наблюдает за мной. Заполненные какой-то пустотой его глаза стали больше и приобрели глянцевый внешний слой. У него усиленный панцирь, который наверняка заменит ужасающую защитную маску личиночной стадии. Несколько ног и щупалец завершают обретают нужный размер, чтобы явить это замечательное существо. Странно, на своих родителей она не похожа, это не пчела ни по размеру, ни по внешнему виду. Кажется, гены полностью сломались, чтобы создать что-то новое.

Но самое главное, что оно делает, это завораживающее существо, когда оно смотрит на меня, я могу видеть себя. Он стал сильнее; пульс и урчание раздаются в моем ухе, а мое зрение становится черным как видение. Я вижу свой силуэт, почти чувствую пульс, но не могу двигаться. Все было бы прекрасно, если бы так не пугало.

Другие гнильцы все еще находятся в своих коконах, и я очень рад наблюдать, как они появляются, но я боюсь того, что произойдет, если я увижу свое отражение через десятки блестящих глаз. Свести с ума может одна мысль об этом …

23 сентября

Выводок гнильцов становится сильнее с каждым днем. Жуки выбрали Перворожденного в качестве королевы, и это привело к неожиданному открытию того, как они общаются как вид. Похоже, они работают как коллективный разум, выполняя приказы королевы. Зрение каким-то образом связано с Перворожденным, и я могу видеть других. Как я и подозревал, это оставило меня ошеломленным и безумным на несколько дней — я видел сквозь сотни маленьких глаз, которые двигались по моему желанию! Но я смог взять себя в руки. До такой степени, что я мог бы изолироваться для управления одиночным существом, но только если я сначала держал его в руках. Этот контакт, эта физическая связь кажется необходимой, я боюсь сенсорной перегрузки.

26 сентября

С тех пор, как я установил связь, я брал молодых особей в свои вылазки. Возможность видеть их глазами, возможность видеть подстерегающие угрозы была благом. Да, некоторые из них погибли, но их ценность перевешивала утрату.

Тем не менее, у этого нового вида очень большой потенциал. Stalker Beetle — не единственный из гнильцов, я в этом уверен. Я могу сделать их более устойчивыми, более полезными. Я начну сажать новые личинки тут и там. Возможно, неблагоприятные условия помогут в селекции. Если скрещивание этой таинственной личинки и другого вида насекомых привело к такому результату, то что же могло создать скрещивание с другими? Разве это не был бы увлекательный эксперимент?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!