В «Книге монстров» имеются шесть записей про первого босса типа «дикая цель», известного как Rotjaw. Предлагаю вам ознакомится с адаптированным переводом всех материалов.

Гарольд Блэк «Природа приливных явлений: как Челюсти за пределами смерти отступают и продвигаются в морях» (The Nature of Tidal Phenomena: How Jaws Beyond Death Retreat and Advance the Seas).

Мы ошибались насчет Луны.

Есть приливы, которые существуют вне ее влияния. Ибо прилив и отлив этих вод оставляет тень, а тенями этого прилива правит титан гниения. Вот почему луна обнажена: каждая фаза тьмы пробегает зубами по этим кратерам и долинам, чтобы вызвать увядание всего, что пытается там пышно расцвести.

Rotjaw, как мы называем эту самку аллигатора, бросает вызов физиологии любой известной водной рептилии или существа, происходящего из «живых» таксономических отрядов. Разложение охватило ее череп, оставив его голым и гладким. Она с легкостью способна раздавить трех мужчин. Челюсти внушают палеолитический страх, который испытывали первые млекопитающие, ставшие свидетелями того, как их родители были растерзаны рептилиями.

Кроме того, обнаженный череп является камертоном для энергий, неизвестных человеку. Несведующие называют это электричеством, хотя более уместна некрофагическая энергия.
В брюхе рептилии постоянно бурлит физический разрыв. Я полагаю, что она проглотила кусочек космического небосвода. Это позволяет болезням и органическим соединениям из «Земли мертвых» собираться вокруг Rotjaw, когда их призывают. Этот черный примордий может быть источником всех известных разложений.

Некоторые безумцы усилили «созидательную» энергию этой мерзости с помощью электрической клетки. Но ни одна клетка не может долго удерживать такую ​​мать. Ибо Rotjaw ступила на землю, где не было места вымиранию, и вернулась с физикой, которая отвергает мои научные познания. Какой-то осколок заброшенной благодати Божией, которая теперь нашла плодородную почву наших душ, чтобы гноиться в ней, чтобы устроиться как дома.

Rotjaw

Дневник Энолы

День 2:1812

Мама научила меня вести себя как королева, а королева не желает смерти людям.

Красные мундиры вторглись в форт Сент-Филип [расположен в Луизиане] во время урагана. Они растоптали каждое маленькое существо, которого я вырастила: моих черепах, тритонов, лягушек, змей. Мама была бы рада этому, всегда говорила, что люди узнают, что мы бедны, если я буду играть в грязи. Но они ее расстреляли. Поэтому я так сильно гребла на лодке в ​​море, что сломала себе плечо.

Лучше утонуть, чем быть британкой.

Блокадный флот заблудился в шторме. Их пушки стреляли друг в друга. Я видела, как матрос приставил железный шар к груди. Он выплеснулся в дождь, превратившись в красный туман, который накрыл меня. Я чувствовала его вкус.

Но я желала ему смерти. Он умер. И за то, что я пошла против своих воззрений, я была проклята.

В центре ветра и дождя что-то высунуло свой гигантский глаз сквозь бурю. Как гигантское насекомое. Он мигнул. И унесло мою лодку под воду. Я вышла с другой стороны куда-то еще. Это не дом.

Это вообще не место.

День 15:1812

Деревья здесь неправильные и я виню их во всем. Жуки кричат ​​на меня с берегов этого вечного болота.

Нет нужды питаться в этом месте. Помню жажду, ощущение холодного стакана в июле. Но и здесь я этого не чувствую.

Болотные каналы меняют направление, стоит мне отвернуться. Наблюдаю тени, которые двигаются сами по себе и взмахивают длинными хвостами. Они похожи на тени аллигаторов.

День 25:1812

Красные мундиры здесь. Они нашли меня и начали стрелять. Все, что у меня есть, это ручка, эти страницы и, конечно же, единственное яйцо, которое я смогла спасти из форта.

День 4,345:1812?

Один из небольших кораблей красных мундиров попал сюда вместе со мной. Их пушка всегда стреляет. Они установили свой флаг и думают, что завладели и этой землей. Их отряд нашел меня, назвал ведьмой, поднял винтовки.

Но тени аллигаторов подплыли и съели их с ног до головы. Они сгнили и превратились в черные лужи.

День 14,677: ??

Я не старею. Мой разум расширяется от дыр, и зубы заполняют эти дыры. Это единственное слово для этого. Зубы.

Духи этих рептилий следуют за мной, словно на параде. Такое ощущение, что меня хотят короновать.

День 28,900: ??

Оно вылупилось. Тени сотен аллигаторов скользнули на лодку и извивались в яйце. Потом была молния, много света.

Она детеныш аллигатора. Я зову ее принцессой.

День ??

Принцесса родилась неправильно. Она такая злая. Я наблюдала, как она выросла на длину моей руки за несколько минут или дней. Она зарылась в одного из потерянных солдат и съела его изнутри. Я ей нравлюсь. Я надела ей на череп забавную матросскую шляпу, с красивой золотой отделкой. Тогда я впервые на ней прокатилась.

День ??

Сегодня мы атаковали лодку. Я практиковала задержку дыхания неделю, месяц, год. Я медленно плыла по каналу, через реку, океан, что бы это ни было. И я держалась за днище их корабля. Принцесса следует за мной, куда бы я ни пошла.

Лодка качалась, как детская кроватка, когда она ела их и ломала пополам. Я пила кровь, которая просочилась через доски корпуса.

Хотела бы, чтобы мама могла увидеть меня сейчас. Я буду здесь королевой.

День ???

Я больше никогда не буду спать. Даже несмотря на то, что Принцесса, воркуя надо мной, пытается уложить меня спать. Она бурлит воду так сильно, что мое тело немеет, когда я плыву рядом с ней. Это самое близкое к тому, что можно назвать сном. Быть парализованной рядом с ней, тихо скользить под неподвижной луной.

День ???

Земля сгноила плоть на морде Принцессы. Холодно, когда я ее целую. Ее кожа похожа на мертвые цветы. Но ее кровь может расцвести так же, как расцветает здесь, с черной болезнью и пузырями, которые весело разбивать палкой. Если пузырьки касаются вашей кожи, они жалят вас, и ваши глаза становятся серебристыми.

День ???

Принцесса не перестанет кусать небо. Я попыталась залезть ей в рот, чтобы остановить, но она не позволила.

Что-то в нашем доме меняется.

День ???

Пришел еще один корабль. Он не похож ни на что, что я когда-либо видела. У него есть большое колесо из лопастей, которые вращаются. Принцесса чует на нем людскую кровь. Она рычит, и я знаю, что она думает, что двое из них опасны.

День ???

Они взяли ее. Они забрали ее. Они забрали ее у меня и сделали то, что разорвало небо пополам и мое сердце надвое, и я не прощу им это.

День ???

Я буду одна навсегда. Хотела бы я утонуть.

День ????

Меня нашла женщина с белыми, как луна, волосами. Ее глаза чернее грязи. Она хочет дружить, поэтому я даю ей свой дневник. Она сказала, что может вернуть меня к принцессе. Но я не буду прежней. Принцесса уже не будет прежней.

Интересно, когда здесь умирает королева, какие цветы растут на ее могиле?

Rotjaw

Отчет по ремонтным работам Algiers Ice
№ 0234
Главный электрик: Фредерик Деллоуит (Frederick Dellowit)

Если чудеса существуют, мы сделали одно.

Когда миссис Кармайкл застряла в клетке рядом с аллигатором, она сверкнула молнией, кричащей, человеческой молнией. Я никогда раньше не видел, как ползает молния, но она была, была, и аллигатор укусил ее, закрутил током по своим венам. Я думаю, что она сейчас заперта в клетке.

Я чувствую запах ее царапанья по меди.

Клетка была построена так, чтобы направлять электричество от достаточного количества катушек возбуждения, генераторов переменного тока и импровизированных гальванических батарей для питания города. Реликвия обещала мне, что это сработает. Она обещала показать мне правду, славу и открытия. Обещала, что мое имя запомнят.
«Животное электричество» аллигатора генерируется гниением. Я понял это, когда его дуги пробовали меня на вкус.

Это нездоровые, органические молнии.

Никакая стрельба не могла остановить аллигатора, только не с той девушкой, которая командовала им с берега. Существо снесло колонны, которые поддерживали палубу в ураган, и обрушило крышу. Это наэлектризовало весь корабль.

Мы теперь в ловушке. Мы все испаряемся в момент времени, который тянется так же медленно, как движется луна. Все, что останется, это этот счет, мое научное наследие.

Я думаю, что это существо никогда не умрет. Его распад продлится неимоверно долго.

У этого аллигатора будет десять тысяч жизней из-за того, что мы сделали. Каждый раз, когда грозовой разряд поражает своенравную корову, парусную лодку, шахтера, остановившегося у горного хребта, чтобы понюхать цветок, челюсти этой твари находят себе дом.

Я назову эту энергию: Цветущая дуга [Arc Bloom, один из возможных вариантов, поскольку Arc это еще и ковчег, который перевозился на судне «Дельфина»]. Я надеюсь, что это сделает что-то прекрасное из всех вас.

Rotjaw

Дневник Рептилии
Июль 1895
Аромат следа: суглинок — спелая груша — тутовый пепел

Я облизал открытые шипы каждой пойманной рептилии. Поцеловал их в глаза. Вырезал на них свой символ. Изложил мои желания на каждую желтую, влажную косточку. Я был последним, что они видели, когда умирали и опускались в то место, где навеки заперты худшие из худших людей, хватающиеся за свои ножи.

Я послал их туда, чтобы найти одного из них: грааль из рода аллигаторов, который плавал по болотам до того, как человек родился из глины, научился плевать и снимать скальпы. Я послал им аллигаторов, чтобы они подготовили для меня свою королеву, накормили родовые пасти, откуда они произошли.

И они хорошо сделали мою работу. Они повиновались мне, как животное подчиняется направлению крови в воде. Они последовали моей воле и привели ее ко мне. Она большая.

Попытка первая: заманить ее в Mint Parish Baptism. Укусила проповедника и отправила его в полет с раскинутыми руками, словно крест. Сварила остальных заживо, когда сняла кандалы. Ее гниль — горячая черная смола, которая искрит молниями под водой. Пахнет ладаном. Заставила меня чихнуть, и мой болт попал мимо.

Попытка вторая: изготовил вощеный динамит, привязал его к лошади со сломанной ногой и пустил вниз по течению. Она перекусила ее пополам и расцвела, чтобы сжечь лошадиные внутренности. Она отбросила динамит, чем меня чуть не убила.

Попытка третья: поймал ее одну ночью. Она просто кусала звезды. Мог бы ткнуть ее своим копьем, покончив с этим. Но она издала глубокий рык, это успокоило меня, словно пение ребенка. Это было что-то прекрасное, и я даже не знаю, что это слово означает.

Так что я отпустил ее на этот раз. Я хотел, чтобы она сделала это снова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!