После продолжительного тестирования и дошлифовки обновление 5.0 было установлено на основные сервера игры Hunt: Showdown.

Version: v0.573
SteambuildID: 3628226
Размер клиентского обновления: ~3.5GB

Не буду перечислять длиннющий список изменений, кому интересно — читайте мои ранние новости: обновление 5.0, патч №1, патч №2, патч №3, патч №4 и патч №5. Я же расскажу о самом главном, что обнова нам принесла.

Immolator

Новый монстр Immolator, который будет встречаться на всех игровых картах, как на локациях, так и в открытом поле. Очень горячий парень, который при повреждении его обгоревшей кожи просто детонирует и начинает творить всякие бесчинства, в том числе и сжигает монстров. Имеется и интересный рассказ дизайнеров о том как они создавали Immolator.

Быстрая игра

Режим «Быстрой игры» (Quickplay) теперь доступен и на карте Lawson Delta. Игрок будет случайным образом высаживаться на одну из доступных карт.

Спасенный охотник прокачивается точно также, как охотник режима «Охота за трофеями»: прокачка (часть XP попадает в Наследие по тем же правилам) и заработок UP.

Изменен ассортимент стартовых дробовиков — Romero 77, Romero 77 Handcannon или Caldwell Rival 78 Handcannon.

Новое оружие

Добавлено три новых огнестрела — 2 вариации уже существующих стволов и новинку Bornheim No. 3.

Bornheim No. 3 — бюджетный самозарядный магазинный пистолет под патрон Compact. Обладает самым высоким темпом стрельбы среди пистолетов и револьверов. Перезарядка с пустого магазина и при наличии 5 и более патронов — очень быстрая, если же патронов меньше 5, то производится несколько дольше. Высокая огневая мощь в ближнем бою. Для экономии патронов обязателен перк Bulletgrubber.

Caldwell Pax Claw — первая модификация недавно добавленного в игру револьвера под патрон Medium. В облегченную рукоять интегрирован клинок, удары которого несколько слабее, чем обычным ножом, что начинает быть заметным при столкновениях с Бронированным, Прихвостней же убивает с одного удара в голову.

Mosin-Nagant Obrez Mace — пополнение славного семейства мосинки — обрез с булавой на рукоятке. Специально добавлен для противостояния Immolator без взрывов — инструмент для банального забивания его булавой.

Ребаланс дробовиков

Дробовики получили заметное уменьшение разброса дроби, что делает их более убойным оружием, но требует меткости. Также увеличили дистанцию поражения для дробовиков. Подобные корректировки повысят популярность данного класса оружия.

Антикемперские улучшения

Многие из нас встречали охотников с нестандартной половой ориентацией, которые усаживаются рядом с уликой и по 20 минут ждут конкурентов, а потом расстреливают их в упор из Crown & King Auto-5. Теперь если эта гнида будет сидеть в засаде рядом с уликой, последняя будет светиться красным цветом. Будьте бдительны и не давайте пидорасам шанса вами воспользоваться!

Все времена дня на Lawson Delta

Электрическая лампа теперь годная

Ранее практически бесполезная и при случайном включении даже вредная наплечная электрическая лампа получила второе рождение. Теперь она способна ослеплять и полностью скрывает силуэт охотника. Эффективна только ночью или в темных помещениях.

Паук

Вызывающий у многих истерику при первом знакомстве, босс Паук стал немного медленнее и плавнее двигаться, но это не значит, что он стал тормозом, которого легко убить. Он теперь атакует охотников чаще 🙂

Расчленение Мясных голов

Ранее мы получили возможность отстреливать Адским гончим головы, а Мясным головам эту часть тела не отстрелить по причине ее отсутствия, зато можно лишить его последней руки или ног.

Ранний доступ к перкам и оружию

Наконец-то разработчики упорядочили анлоки Наследия с умом — дали доступ к некоторым перкам на ранних уровнях. Так на 1-м нам доступны Conduit, Greyhound и Packmule, на 2-м — Hornskin, на 5-м — Gator Legs и Resilience на 9-м. До этого приходилось после перехода на очередной Престиж держать охотника, которым сделал отличную ходку, до тех пор, пока не открывались более-менее толковые перки.

First Aid Kit, как и Winfield M1873CRomero 77 Handcannon и Combat Axe доступны на 1-м уровне Наследия.

Крепкие лошади

Теперь забудьте про устранение звукового капкана под названием смертельно раненная лошадь с помощью меткого метания обманок. Лошади стали крепче и так просто их теперь не убить из милосердия и для соблюдения тишины при входе на локацию. Метательный нож вам в руки или меткий выстрел из оружия с глушителем в голову лошадке.

Оптимизация

Игра Hunt: Showdown стала заметно краше и стабильнее выдает FPS. Разработчики хорошо поработали над растительностью и карты стали совершенно иначе ощущаться. Мне очень нравится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись с друзьями!